Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский архитектор разработал проект детсада-«тетрис»

Днепровский архитектор разработал проект детсада-«тетрис»

Необычный детский сад по данному проекту собираются построить в Подгородном.

Автор проекта – известный днепровский архитектор Мэлор Назаров. Он признался, что на этот образ его вдохновила известная игра Тетрис – отсюда и столь необычные формы детсада.

О данной концепции Мэлор Назаров сообщил следующее:

«Новый мэр Подгородного Андрей Горб поставил задачу создать максимально эффективный проект нового детского сада.

Здание будет экологичным, энергоэффективным, инклюзивным, с современными архитектурными и инженерными решениями. Детский сад появится на месте разрушенного корпуса, на территории школы №3.

Параллельно решается задача комплексного развития территории где, помимо благоустройства и удобства использования, будут решены проблемы энергоэффективности и экологичности современными системами очистки воды, солнечными батареями, системами контроля энергоресурсов и т.д.

Это один из множества проектов, запланированных в рамках развития ОТГ. Руки так и чешутся написать о других проектах, над которыми ведется работа: социальном жилье, спортивной инфраструктуре, рекреационных зонах, которые разрабатываются для Подгороднянского ОТГ…

Но об этом чуть позже!».

Иллюстрации – Мэлор Назаров.




Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (12.05.21 13:01): Детский сад? Со стёклами от земли до потолка, чтобы детям удобнее было бросить мяч/игрушку и обрушить на себя всё то остекление, которое при обрушении как гильотина покромсает ребенка на части? Насквозь просматриваемый детский сад? - чтобы ни стол не поистаить, ни кровать для сна?

Это что, соревнование? Одни создают фунциональные проекты внутри, но настолько убогие снаружи, что глаза хочется отвести, другие - создают внешне симпатичное, но абсолютно не продуманное и не подходящее функционально. А нет у вас какого-то человека, который бы задумывался одновременно и об эстетике, и о функциональности?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (12.05.21 11:51): на самом деле подобные проекты есть у западных коллег (архитекторов) тут скорее адаптация под местные требования. Сам дизайн не новый. Ответить | С цитатой
Александр  (12.05.21 11:31): На "Тетрис" не похоже... детские кубики - да Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте