Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Набережную Днепра избавили от незаконной парковки

Набережную Днепра избавили от незаконной парковки

Пешеходный бульвар Набережной Сичеславской защитили от автохамов, бросавших свои машины прямо в прогулочной зоне.

О проблемах паркования машин в Днепре Городской сайт пишет систематически. Есть в ней и такой нюанс. Нередко заведения торговли или общепита организуют незаконные «парковки» рядом с собой, на месте тротуара или пешеходной зоны.

Так случилось и на Набережной Сичеславской, где рядом с одним известным рестораном прямо на прогулочной бульварной части организовали стоянку для посетителей. Но с ней удалось справиться с помощью пресловутых антипарковочных столбиков.

Вот что об этом в группе Urban Dnipro Community рассказал известный днепровский урбанист Руслан Ширинов:

«На Січеславській Набережній ресторан організував імпровізований паркінг посеред пішохідного бульвару. Навіть влаштував два заїзди для зручного потрапляння на нього.

Люди були вимушені гуляти посеред припаркованих автівок, що є абсолютно ненормальним явивщем. Особливо обурювало те, що поряд з проїзною частиною наявні спеціальні кишені для паркування. Але комусь хотілося припаркуватися поближче до входу в ресторан.

Неочікувано заїзди захистили стовпчиками, і тепер бульвар вільний від авто. Натомість автівки припарковані в кишенях, як і має бути.

Це не єдине місце, де авто окуповують пішохідний простір набережної. Згадую щонайменше три ресторани, де ситуація дуже схожа. Сподіваюся, туди також дістануться, бо набережна не може бути стоянкою — це простір для людей!».

Все это, конечно, замечательно… Вот только остается без ответа один вопрос. Что до этого мешало бдительным инспекторам по парковкам почаще заглядывать на это место и карать нарушителей штрафами и эвакуацией машин? Или статус владельцев автомобилей не позволял?..

Фото – Руслан Ширинов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (13.05.21 13:29): У нас весь город в незаконных парковках от мэра о компании. Ответить | С цитатой
арифметика  (12.05.21 12:40): А что будет, если все парковки (кроме охраняемых) сделать бесплатными? Я думаю, что жители Днепра будут за это. Против будет тот, кто получает за это деньги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (12.05.21 10:59): Я по 2 раза не повторяю. Я по 2 раза не повторяю.
Мы теперь должны все дружно гордиться за то что соответствующие службы сделали свою работу?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Порядок  (12.05.21 09:57): А что, уже навели порядок на Европейском бульваре? Убрали все наклеенные рекламки на столбах, переложили брусчатку, начали каждый день мести площадь? Достроили лифт на ЦУМе (Пошел третий год) Позор!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
911  (12.05.21 09:56): Незаконные кафешки... Незаконные хозяева... Ответить | С цитатой
УК  (12.05.21 09:34): а я уже грешным делом подумал о незаконных филатовских парковках подумал... Ответить | С цитатой
Гэндальф Серый  (12.05.21 09:32): Молодцы ! Правильно! А то Загидушка припух конкретно ! А кто то ещё голосовал за этого товарища. У себя под носом порядок навести не может. Пофигу на людей ему, лишь бы бородатые парковались. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте