Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мошенники «продавали» поддельную вакцину Pfizer

Мошенники «продавали» поддельную вакцину Pfizer

Мошенники получили предоплаті от «клиентов» на тысячи долларов США.

СБУ разоблачила международную преступную группировку, которая продавала поддельную «вакцину» от коронавируса. Злоумышленники широко рекламировали свои услуги и утверждали, что могут поставлять вакцину от американской компании «Pfizer». На самом деле, они занимались мошенничеством и не имели никакого отношения к оригинальной продукции.

В состав группировки входили граждане Украины, РФ, Нигерии и Сьерра-Леоне. Воспользовавшись информационным поводом, что американская компания «Pfizer» официально начала поставки в Украину, мошенники решили на этом заработать.

В сети Интернет они разместили рекламу о функционировании предприятий, зарегистрированных на территории Украины, которые якобы имеют возможность поставлять вакцину от «Pfizer».

Чтобы убедить клиентов в наличии вакцины, члены преступной группы показывали потенциальным покупателям поддельные гарантийные письма от украинских банков. Среди прочего, там были указаны расчетные счета для перевода средств, которые открыты на граждан Украины. Стоимость одной фейковых «вакцины» составляла $250.

Злоумышленники работали, в первую очередь, на клиентов из РФ и Индии - именно туда была таргетирована их рекламная кампания. Задокументированы факты получения предоплат от «клиентов» на тысячи долларов США.

Злоумышленников выявили и перекрыли канал незаконной продажи поддельной вакцины «Pfizer» в другие страны в конце апреля.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Л-Д  (11.05.21 19:08): А кому нужен ваш спутник, ватные проплаченные троли?
Сидите ото и себе колите, изгои мира.
Ответить | С цитатой
Проходящий  (11.05.21 13:39): Она и бесплатно никому не надо, а тут ещё 250 баксов, без комментариев... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (11.05.21 13:27): Афроукраинцы? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте