Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре популярные банки закрывают свои отделения

В Днепре популярные банки закрывают свои отделения

В Днепре закрываются отделения популярных банков, включая «ПриватБанк» и «Ощадбанк».

Как сообщается, большинство крупных банков закрывают свои отделения "на земле". В большей степени это связанно с переходом на онлайн-обслуживание. Тем не менее украинцы жалуются на то, что подобные решения сделает банковские услуги недоступными для тех слоев населения, которые не пользуются интернетом, например, пенсионеров.

За период текущего года в Украине успело закрыться 61 одно отделение банков. Всего в Украине работало 7134 отделения, то на данный момент эта цифра уменьшилась до 7073. Если брать в расчеты и 2020 год, то цифры будут колоссальными - 811 закрытых отделений.

Цифровое будущее

В большей степени под волну закрытия попали отделения государственных банков. Так, Ощадбанк уже закрыл 40, а ПриватБанк — 33, Укргазбанк — 6. И эти цифры будут только расти.

По итогам прошедших четырех месяцев текущего года лидерами по количеству отделения являются такие банки:

- Ошадбанк – 1797 отделений.
- Приватбанк – 1684 отделения.
- Райффайзен Банк Аваль – 396 отделений.
- Укрсиббанк – 271 отделение.
- Укргазбанк – 270 отделений.

А вот банки с частным капиталом наоборот стали расширяться. Это заметно по открытым отделениям Банков ПУМБ и Укрбудинвестбанк. Объяснение таким переменам простые - дефицит клиентов. Если крупным банковским игрокам необходимо автоматизировать процессы и перевести их в онлайн-режим, то учреждением с малым капиталом надо завоевать доверие и без "живых" людей тут не обойтись.

Так или иначе, тенденция идет к тому, что крупные банки будут переводить своих клиентов на онлайн-банкиг, Это позволит сэкономить на сотрудниках и ускорить процессы без очередей и ожидания, а каждый клиент, у которого есть доступ к интернету, сможет самостоятельно и без чьей-либо помощи осуществлять все свои действия в мобильном телефоне и компьютере.

Gorod.dp.ua на Facebook.


город  (15.05.21 15:51): Всё хотят перевести в онлайн формат. Но кто будет стоять за всей этой системой, кто будет невидимым королём, никто сейчас не задает вопрос. Ответить | С цитатой
горожанин  (15.05.21 15:49): Очень не удобно. В отделении банка можно выяснить все не понятные вопросы. По телефону могут обещать, но проблему не решить, затягивать решение. В виртуальном банке легче манипулировать любыми финансовыми операциями. Банки государственные переводят в онлайн. Кто будет контролировать, чтобы у людей со счетов деньги не исчезали? Может быть сбой в системе и как потом восстанавливать наличие средств на депозитах, на картах, на счетах. Если нет света, банк закрыт. Удобно проворачивать какие-то дела. И очень не удобно для людей. Ответить | С цитатой
горожанин  (15.05.21 15:48): Очень не удобно. В отделении банка можно выяснить все не понятные вопросы. По телефону могут обещать, но проблему не решить, затягивать решение. В виртуальном банке легче манипулировать любыми финансовыми операциями. Банки государственные переводят в онлайн. Кто будет контролировать, чтобы у людей со счетов деньги не исчезали? Может быть сбой в системе и как потом восстанавливать наличие средств на депозитах, на картах, на счетах. Если нет света, банк закрыт. Удобно проворачивать какие-то дела. И очень не удобно для людей. Ответить | С цитатой
Ммм  (11.05.21 13:21): Все делается для того, что бы у людей на руках не было наличности, что бы полностью контролировать финансы населения. Для банков это как манна небесная. Для населения это удавка на шею. Ваши счета можно будет заблокировать, навязать ненужные услуги, просто - обнулить. И пока будете разбираться по сути, для элементарного выживания придется брать кредит. Цель банкиров - загнать максимальное число людей в кредитную кабалу. Ответить | С цитатой
Жрец  (11.05.21 12:45): У многих пенсионеров кнопочные телефоны, на их мизерные пенсии смартфон с приложениями не купишь. Пусть эти банки своим пенсионерам после закрытия отделении и смартфоны дарят. Ответить | С цитатой
Макс  (11.05.21 12:42): Оно и правильно. Тем же пенсионерам вполне реально научиться пользоваться приват24. А кому сложно - обычно есть дети/внуки, которые могут помочь. Карантин, все дела.
Потому отделения реально нужны буквально для пару услуг - снятие крупных сумм, депозитов и оформления карт. И нужно это нечастно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (11.05.21 11:28): Монобанк прекрасно обходится без отделений! Супер удобно!
В т.ч. и пенсионерам.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (11.05.21 11:27): И переиздать карту Привата станет огромной проблемой... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте