Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город для людей с инвалидностью: как исправили ситуацию со съездом на Левобережном-3

Город для людей с инвалидностью: как исправили ситуацию со съездом на Левобережном-3

«Хотели как лучше, а получилось как всегда» — так можно описать ситуацию с лавочками, которая сложилась на Левобережном-3. Их установили на участке дороги, который предназначен для проезда людей в колесных креслах. Жители района подняли эту тему в соцсетях. Сила фейсбука и СМИ дала результат.

Спустя несколько дней дорожку расширили, и теперь проехать там можно без проблем.

Это может показаться странным, но такая очевидная ситуация нашла тех, кто не увидел в этом проблемы. Поэтому Алена Осадчая сняла видео и продемонстрировала, почему человеку в кресле колесном невозможно проехать. А еще рассказала о других проблемах на дорогах Днепра. Судя по всему, ситуация с лавочками была каплей в море.

Один из острых моментов, который не дает передвигаться по тротуарам людям в колесных креслах, — это отсутствие понижений. Из-за этого они не могут заехать на дорожку. Передвигаться приходится по проезжей части. Риск очевиден.

«Когда я приезжаю в центр, там очень сложно куда-то поехать самостоятельно. На тротуар ты если и заехал, то съехать с другой стороны там негде. Если я и выезжаю на Набережную Победы или в парк Шевченко, то стараюсь ехать с кем-то, самостоятельно туда лучше не ехать. Но если так получилось, что выехала одна, то лучше попросить кого-то о помощи потому, что сам не съедешь: это опасно, можно перевернуться», — рассказала Алена.
Вместе с тем женщина отметила и положительные изменения.
«Раньше было сложно и с транспортом. Сейчас я на него пожаловаться не могу. Даже когда начали добавлять транспорт низкополый (большие автобусы, троллейбусы), то эти маршруты были в основном на Правом берегу. На Левом оставались старые маршрутки, «спринтеры», на которых не уедешь. Обращалась и на горячую линию в горсовет, и в департаменты жаловалась. И они добавили транспорт. Уже большинство автобусов – низкополые. Больницы в последнее время реконструируют. У нас на Левобережном в прошлом году открыли. Там и пандусы хорошие, и лифты удобные».
Вернемся к ситуации с лавочками. Некоторые пользователи отметили, что их можно объехать и с другой стороны. К счастью, коммунальщики так не думали, поэтому исправили ситуацию. Они перестроили бордюр и расположили его дальше от скамеек. А мы напоминаем, что инклюзия предполагает возможность получать услуги наравне со всеми и без чьей-либо помощи.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Гэндальф Серый  (06.05.21 13:15): Ох уж эти мастера заголовков )) Ответить | С цитатой
Брат-2  (06.05.21 09:50): Когда уже этих тограшей рыбой и сигаретами оттуда выкинут??!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте