Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каким будет тариф на электроэнергию для жителей Днепропетровщины с 1 мая?

Каким будет тариф на электроэнергию для жителей Днепропетровщины с 1 мая?

Кабинет Министров Украины продлил действие фиксированной цены на электроэнергию для населения до 30 июня 2021 года.

Бытовые потребители с 1 мая продолжат платить за свет по тарифу 1,68 грн/кВт∙час независимо от объема потребления. Как можно уменьшить суммы в платежках?

Согласно решению правительства, тариф 1,68 грн/кВт∙час также установлен на электроэнергию, которая используется на технические цели, освещение мест общего пользования в многоквартирных домах, общежитиях, садовых товариществах, дачных и гаражных кооперативах.

Напомним, в январе-марте потребители с электроотоплением и многодетные семьи получали компенсацию от государства. Она покрывала разницу стоимости электроэнергии по фиксированной цене 1,68 грн/кВт∙час и сниженному тарифу 0,9 грн/кВт∙ч, который действовал до 31.12.2020г. Начиная с апреля такая компенсация государством не предусмотрена, поэтому не будет учитываться в апрельских платежках, которые поступят в мае.

«Уменьшить затраты на электроэнергию до 50% можно благодаря двузонному счетчику. Владельцы таких приборов учета платят вдвое меньше за электроэнергию, потребленную с 23:00 до 7:00. Жители Днепропетровщины могут заказать двузонный счетчик с услугой установки «под ключ» в составе энергоэффективного набора YASNO. Двузонными счетчиками в Днепропетровской области уже пользуются 369 тыс. семей», - сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.
Gorod.dp.ua на Facebook.


и это правильно!  (01.05.21 14:39): с 1 мая подняли стоимость газа на 1 грн. Электроэнергию можно поднять и со следующего Ответить | С цитатой
Татьяна  (01.05.21 07:46): В УКраине электроэнергия на 38% выше средней стоимости по Европе! Даешь в два раза! Не хотим, и не можем нести деньги в магазины-отдадим за коммуналку! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вот так  (30.04.21 17:51): А, что тариф для Днепропетровска отличается от тарифа Украины? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vv  (30.04.21 14:03): Мир труд май!
Даешь рыночную экомику!
Маршрутки по 12, вода по 90 за куб!электричество-в 10 раз!
Платежка за тепло-2.5 тыс грн!
Зп выше европейской!и это не пустые слова-начальник жд, почты, энергетики-по 2.5 млн грн/мес, пенсия судей-70 000 тыс грн в месяц!шушера в жеках-от 30 тыс и выше!
Где брать бабосики?правильно-у народа, европа, мир, труд май!)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте