Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Единственное в Днепре: в городе появится современное пространство для профессионального развития учителя

|«« «« »» »»|

Комфортное пространство для развития профессиональных достижений учителя появится на просп. А. Поля, 37. По проекту центр «Образовательная траектория» расположится на двух этажах здания.

«Центр создан, чтобы оказывать помощь педагогам и усиливать их мастерство. Подобной структуры в Днепре нет. Что здесь смогут получить педагоги: тьюторскую помощь (поддержка консультантов определенных образовательных областей), юридическую и психологическую консультации. Кроме того, будет библиотечный портал и центр инновационных технологий.

Главная цель такого центра – тренинги, повышение квалификации через общение и поддержка учителя. Подчеркну, все мероприятия будут в центре бесплатные. Что касается ремонта, мы сделаем его в стиле лофт. Хотим оставить стены аутентичными», – отметила в. о. директора коммунального учреждения «Центр профессионального развития «Образовательная траектория» Днепровского городского совета Татьяна Никифорова.

Два этажа капитально ремонтируют, потому что здание построено в 1912 году, обновляли его только в советское время.

«Все несущие элементы здания нуждались в восстановлении. Мы усилили оконные проемы, укрепили пол и потолки. Успели это сделать за месяц, сейчас уже ведутся подготовительные работы для мероприятий, предусмотренных в представленном проекте. Открыть двери отремонтированного центра планируем в октябре», – рассказал и. о. начальника отдела технического надзора при департаменте гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджимян.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте