Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие трансферты поступают из других бюджетов в Днепр и на что направляют эти средства

Какие трансферты поступают из других бюджетов в Днепр и на что направляют эти средства

Одним из разделов доходов бюджета являются трансферты. Это средства, которые безвозмездно и безвозвратно передаются из одного бюджета в другой. В казне Днепровской городской территориальной громады на 2021 год объем межбюджетных трансфертов составляет 3 млрд 328, 3 млн грн.

Об этом сообщила во время брифинга 28 апреля начальница отдела бюджетирования непроизводственной сферы управления финансов департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского городского совета Татьяна Мокрицкая.

«Из общего объема трансфертов, утвержденных для бюджета ДГС, более 53 % составляют субвенции и дотации, направленные на расходы социально-культурной сферы города. Так в 2021 году благодаря средствам государственной образовательной субвенции (1 млрд 704, 8 млн грн) почти 9 тысяч педагогических работников различных типов учреждений общего среднего образования будут получать заработную плату.

Еще 15,9 млн грн – субвенция на осуществление переданных расходов в сфере образования. 8,1 млн – средства из государственного бюджета на оказание поддержки лицам с особыми образовательными потребностями.

Дотацию в 15 млн грн из областного бюджета направят на оплату энергоносителей, потреблённых учебными заведениями в 2021 году.

Касательно сферы здравоохранения, в этом году 26,7 млн грн государственной субвенции будут направлены на лечение более 6 000 больных сахарным диабетом, которые обеспечиваются препаратами инсулина.

В сфере социальной защиты 15,5 млн грн из областного бюджета выделено на оказание материальной помощи жителям города по предложениям областных депутатов и 1,3 млн грн – на льготное обслуживание лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», – перечислила Татьяна Мокрицкая.

Со своей стороны начальница отдела бюджетирования производственной сферы управления финансов департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского городского совета Елена Жеглова рассказала о еще двух важных трансфертах из государственного в городской бюджет:

«В 2021 году государством предусмотрена субвенция 1 млрд 252 млн грн на завершение строительства метрополитена в Днепре. Эти средства направляются на закупку товаров, работ и услуг, необходимых для реализации проекта и уплаты ЕБРР разовой комиссии по кредитному соглашению.

Также следует сказать о еще одной субвенции из государственного бюджета, которая уже несколько лет подряд предоставляется местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий. В прошлом году такая была предоставлена в размере почти 30 млн грн. Из них 17,1 млн грн направили на приобретение оборудования для 7 городских лечебных учреждений, 8 млн грн – на капитальные ремонты учебных заведений и 4,8 млн грн – на реконструкцию пешеходной зоны с обустройством линии наружного освещения и зон отдыха по ул. Космонавтов, что в Самарском районе».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте