Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
15:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возле мэрии Днепра провели показ спецодежды местных производителей

|«« «« »» »»|

28 апреля, во Всемирный день охраны труда, в Днепре организовали показ спецодежды от местных производителей.

Продефилировали в костюмах (в том числе и в защитном снаряжении) медики, металлурги, спасатели, работники коммунальных и социальных служб, представители общественного питания.

«Очень хорошо, что в Днепре есть местные производители, изготавливающие различную спецодежду высокого качества. Они самостоятельно разрабатывают модели форменной одежды, ткани соответствуют всем европейским стандартам и требованиям работы на тех или иных предприятиях, в том числе и там, где есть вредные, опасные условия труда, которые нуждаются в дополнительной защите работников», – подчеркнула начальница инспекции по вопросам труда и занятости населения Днепровской городского совета Татьяна Янушкевич.
Представительница мэрии также напомнила, что в соответствии с законодательством, именно работодатель обязан создать систему охраны труда на предприятии, убрать опасное или вредное воздействие на работников, а следовательно – защитить их во время работы.

Со своей стороны заместитель начальника 2-й государственной пожарно-спасательной части 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, майор службы гражданской защиты Артем Чегрин отметил:

«Костюмы днепровских спасателей – легкие, удобные, надежные, отвечают всем современным требованиям. Такой костюм гарантирует максимальный уровень защиты, защищает от тепловых воздействий, пламени. И вопросом безопасности и комфорта занимается городская власть, в частности, по поручению именно мэра Бориса Филатова в 2017 году на средства муниципального бюджета было приобретено 260 специальных защитных костюмов для пожарных».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Столбик БАФа  (28.04.21 16:54): Куражиться чел, что дальше по плану? Ответить | С цитатой
Cahbe  (28.04.21 15:59): Очень хорошо, что в Днепре есть местные производители, изготавливающие различную спецодежду (с)
очень плохо, что в Днепре закрылось почти всё где эту одежду используют.
Ответить | С цитатой
152  (28.04.21 14:02): К чему этот цирк? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (22)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте