Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Половина загрязненного воздуха страны досталась жителям Днепропетровщины

Половина загрязненного воздуха страны досталась жителям Днепропетровщины

В Украине ежедневно фиксируется сверхдопустимый уровень загрязненности воздуха. За 2020 год Государственная экологическая инспекция обнаружила 220 нарушителей по источникам выбросов в атмосферу. Поражает то, что половина из них принадлежит Днепропетровской области. Другая половина более-менее равномерно раскидалась по остальным 23-м регионам.

Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции, пишет 056.

На Днепропетровщине 109 из 278 возможных предприятий не соблюдали допустимую норму выбросов вредных веществ. Поэтому наш регион стал абсолютным лидером в этом антирейтинге. Помимо этого, еще 16 предприятий нарушали технические нормативы загрязнения атмосферного воздуха.

По несоблюдению допустимой нормы вредных выбросов, на второй позиции - Харьковская область, где нарушили 14 предприятий. На третьем месте - Черновицкая область с 12 нарушителями.

Радует лишь то, что нарушений по передвижным источникам загрязнения атмосферного воздуха равна нулю. То есть выбросы транспортных средств на Днепропетровщине сведена к минимуму.

По итога инспекции, самый чистый воздух оказался в Полтавской области, Крымско-Черноморском округе и Азовской морской инспекции. В этих регионах все предприятия придерживаются норм.

По материалам издания «Слово и дело».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Злыдень  (28.04.21 22:29): Где информация о поступлениях в бюджет от разных областей и сравнение с загрязнением воздуха? Может, kuiv всё выгр@бает, вот и нет денег на модернизацию очистных сооружений. Ответить | С цитатой
.  (28.04.21 14:27): Напишите список 109 предприятий-загрязнителей и сумму, на которую оштрафовали. Ответить | С цитатой
.  (28.04.21 14:23): Сразу видно в какой области предприятия чувствуют себя безнаказанно. Ответить | С цитатой
Хм  (28.04.21 12:26): Ну и какие мероприятия, штрафы применили к злостным нарушителям?
Кто у нас в топе- коксохим, который никак не закроют, петровка, ТЭС, и карлаганка нью энд олд.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте