Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговики Днепропетровщины остановили сбыт фальсифицированного алкоголя и сигарет

Налоговики Днепропетровщины остановили сбыт фальсифицированного алкоголя и сигарет

Сотрудники налоговой конфисковали фальсификат на 10 млн 400 тысяч гривен.

Предприятие - официальный производитель табачных изделий реализовывало без учета партии сигарет, которые маркировались поддельными акцизными марками и нелегально распространялись на всей территории Украины.

В ходе обысков на складских помещениях налоговики изъяли из незаконного оборота около 7000 пачек сигарет с поддельными марками акцизного налога на сумму около 300 тысяч грн.

Кроме того, на одном из складов было обнаружено и изъято 63 тысячи бутылок фальсифицированного алкоголя с поддельными акцизными марками на сумму около 10 млн 100 тысяч гривен.

Документы, удостоверяющих происхождение товара и его качество, отсутствовали. Суррогат, уже разлитый в стеклянные бутылки, был расфасован в ящики и готовился для отгрузки и дальнейшей реализации.

Общая стоимость изъятого составила более 10 млн 400 тысяч гривен.

В настоящее время подсчитываются убытки, нанесенные государству в результате указанных сделок. Следственные действия продолжаются.

Справка
С целью прекращения незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров в апреле 2021 года налоговики территориальных подразделений провели 41 обыск офисных, производственных и складских помещений в 22 регионах Украины.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Интересно  (27.04.21 11:59): И куда денут комфискованое? Ответить | С цитатой
234  (27.04.21 11:02): Все просто...чем больше сумма налога на акциз..тем больше контрабаса...цены уже зашкаливают на табак ...спасибо Яйценюку... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте