Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
03:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центральном парке Покрова появилось «Дерево счастья»

В центральном парке Покрова появилось «Дерево счастья»
Фото: Александр Шаповал

В Покрове появился новый арт-объект, который прекрасно вписался в ландшафт местного центрального парка и, возможно, со временем станет знаковым местом города.

По задумке, зеленая скульптура «Дерево счастья» должна стать символом верности и точкой притяжения для влюбленных пар.

«Установили в центральном парке новый арт-объект — дерево счастья. Теперь все влюбленные смогут оставить на нем символ своей верности и сделать фото на память. Надеюсь, что уже скоро все дерево будет в символических замках, а в Покрове появится много молодых счастливых семей», — написал на своей Facebook-странице мэр Покрова Александр Шаповал.

По словам чиновников, в планах продолжать украшать город интересными инсталляциями и культурными объектами. Уже совсем скоро горожане смогут увидеть новый уличный декор и не только.

Ещё пару лет назад территория городского парка в Покрове была заброшенной. Однако, благодаря проведенной реконструкции здесь появились музыкальный фонтан, пешеходные дорожки, детская и спортивная площадки, роллердром, цветы и ухоженные газоны.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте