Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лето придет в начале мая

Лето придет в начале мая

Май будет очень теплым.

Уже в начале мая синоптики обещают до + 23 °C. Осталось пережить несколько дождливых дней и морозных ночей и в Днепр придет метеорологическое лето, обещает начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Обычно метеорологическое лето (устойчивый переход среднесуточной температуры через +15 °C в сторону повышения) в нашей области наступает в первой декаде мая. В этом году так и будет, а среднемесячную температуру мая прогнозируют на 1,5-2 градуса выше нормы», - отмечает Гринчак.

Уже 30 апреля ночная температура повысится до +3 ..+8 °C, а дневная +15..+20 °C, а 1 мая и до +23 °C! Но сначала нам предстоит пережить ночные заморозки. 27 апреля штормовой ветер, дождь, ночью 0..-5 °C, днем =9..+14 °C. 28 апреля северо-восточный ветер, ночью на грунте 0..-3 °C, температура воздуха днем +9..+14 °C.

29 апреля погода начнет меняться и дожди прекратятся. Ночью уже не будет заморозков, температура +2..+7 °C, днем +13..+18 °C, обещает погожие выходные Василий Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гэндальф Серый  (26.04.21 19:51): Молодцы Гидрометцентр ! Заглянули таки в Гизметео )) Моя школа . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я из Днепра  (26.04.21 19:28): Весна как весна, не понимаю всех этих стенаний. Такие изнеженные стали. Нормальная погода. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (26.04.21 19:01): Наконец-то досталось уже мерзнуть в квартире, козлы если бы могли опопление вообще не включали Ответить | С цитатой
1  (26.04.21 18:29): У нас всегда так - из зимы сразу в лето Ответить | С цитатой
stals_18071983  (26.04.21 17:24): толком и весны не было Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (4)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте