Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области готовят к приватизации более 100 государственных объектов

В Днепропетровской области готовят к приватизации более 100 государственных объектов

На Днепропетровщине готовят к приватизации более 100 государственных объектов недвижимости. Еще четыре уже выставили на аукцион.

Основная цель приватизации, отметили в Фонде госимущества – ускорение экономического роста страны. А еще таким образом планируют привлекать прямые инвестиции. На отдельном портале создали инвестиционное меню и опубликовали информацию по каждому объекту.

По результатам аукционов находятся новые собственники. В основном участие в торгах принимают предприниматели.

Региональное отделение Фонда госимущества уже выставило на аукцион бывший завод «Трансмаш» в Кривом Роге. Там раньше изготавливали вагоны для железной дороги, ремонтировали и обслуживали железнодорожный подвижной состав.

В очереди на передачу в частную собственность и предприятия «Центр по сертификации шин и резинотехнических изделий» СЕПРОШИНАГТВ» и «Межрегиональный научно-инженерный центр по сертификации систем качества металлопродукции «ВНИТИ-ТЕСТ».

Выставили на торги и государственный пакет акций ЧАО «Иста-Центр». Его стартовая стоимость – более27,6 млн грн.

Идет подготовка к приватизации еще 117 объектов. Среди них, в частности, государственные пакеты акций, предприятия, нежилые помещения, недострои.

Объекты государственной собственности продаются онлайн через электронную систему ProZorro.Продажи. Проведение аукционов и определение победителей проходит публично и открыто.

По информации Фонда госимущества Украины, в 2020 году программа приватизации позволила привлечь в государственный бюджет 3 млрд гривен. В этом году планку установили еще выше – 12млрд гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте