Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гид туриста: греческий туризм откроется 14 мая

Гид туриста: греческий туризм откроется 14 мая

На этой неделе для украинских туристов открыли Хорватию.

Днепряне уже планируют майские выходные и летний отпуск и все чаще рассматривают зарубежные курорты. Многих останавливает нестабильность открытия-закрытия границ в период пандемии. Эти данные меняются каждую неделю, поэтому многие страны решили ввести с лета въезд со справкой о вакцинации.

В странах ЕС «зеленые сертификаты вакцинации» планируют ввести к 1 июня. Уже согласованы технические характеристики, осталось ожидать запуска системы. Сертификат будет выдаваться тем лицам, которые получили две прививки против коронавируса и будет своеобразным пропуском в страны Шенгенской зоны, рассказывает главный редактор Оперативной службы новостей Ангелина Мороз.

Сейчас для украинских туристов открыты десятки стран, большинство при наличии свежего теста ПЦР. По состоянию на 23 апреля украинцы могут выехать на отдых в Египет, Грузию, ОАЭ, Кипр, Доминикану и Танзанию, на Мальдивы и Галапагосы.

«Напомню, что в Турции усилили карантинные ограничения с 13 апреля по 13 мая (в период Рамадана): в стране введен полный локдаун на выходных и комендантский час. Украинским путешественникам также стоит взять во внимание то, что, в связи с прекращением авиасообщения между Россией и Турцией, многие отели оттягивают начало курортного сезона, так как треть всех туристов – россияне. Отели не желают работать на минимальные загрузки. А второй, не менее важной проблемой, остается ухудшение ситуации с коронавирусом в стране», - сообщила Ангелина Мороз.

Что касается путешествий в Грецию: греческий туризм откроется 14 мая. В частности, уже сейчас в Греции отменили часть ограничительных мер, которые были введены для борьбы с распространением Covid-19.

«Для украинских путешественников также открылась Хорватия. Разрешение на въезд в страну будет дано при наличии ПЦР-теста, сделанного не позднее 48 часов до момента пересечения хорватской границы; документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса, привитого второй дозой вакцины не позднее 14 дней с момента въезда в Хорватию. Если вакцина предусматривает одну дозу, то вакцинация должна быть проведена не позднее 14 дней до момента въезда в Хорватию. Также въезд в Хорватию может быть разрешен при условии пребывания на самоизоляции 10 дней или сдачи тестов на территории Хорватии за свой счет и при отрицательном результате – освобождение от самоизоляции. Также необходимо предъявить документ, подтверждающий оплату в полном объеме номера в отеле, где собираетесь останавливаться», - рассказала Мороз.

Закрытыми для украинских туристов все так же остаются Польша, Чехия, Италия, Испания, Германия, Финляндия, Израиль, Португалия, Венгрия, Чили, Марокко, Канада, Аргентина. А японское правительство намерено ввести режим ЧС в Токио, Осаке, Киото и Хиого с 25 апреля по 11 мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гражданин  (23.04.21 12:40): Для всех желающих поехать на отдых - обязательно изучите условия ВОЗВРАТА в нашу любимую страну . Там свои приколы... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте