Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Пасху храмы области будут открыты для верующих, но людей с симптомами болезни просят оставаться дома

На Пасху храмы области будут открыты для верующих, но людей с симптомами болезни просят оставаться дома

В этом году на Пасху храмы Днепропетровщины будут открыты для верующих. Дома просят оставаться людей из группы риска и с симптомами болезни. Они смогут посмотреть богослужения онлайн.

О праздновании Христова Воскресения в условиях карантина на пресс-конференции в ДнепроОГА рассказали представители духовенства.

«Будем придерживаться всех рекомендаций врачей, власти. Относимся с благодарностью, что о нашей безопасности заботятся. Молимся, чтобы все были здоровы», – отметил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Владыка Ириней добавил, что пожилые люди, с подозрением или больные COVID-19 должны оставаться дома.

«Снова будем отмечать Пасху в непростых условиях эпидемии. В этом году приглашаем прихожан на богослужения. Ведь христианская душа, особенно на праздники, стремится в церковь – помолиться», – сказал канцлер Днепропетровской епархии ПЦУ протоиерей Виталий Лопушанский.

Богослужения, заверили священнослужители, будут стараться организовать так, чтобы не было большого скопления людей.

Верующих призывают соблюдать все условия карантина. Обязательны – защитные маски, дистанция.

Храмы области начнут освящение куличей заблаговременно – после 14 часов в субботу 1 мая.

«Праздновать будем согласно нашей древней украинской христианской традиции. Проведем литургию, будем исповедовать, причащать. Хочется, чтобы Пасха принесла нам радость, мир и здоровье», – рассказал настоятель религиозной общины Святого Николая Мир Ликийских Чудотворца экзархата УГКЦ Василий Пантелюк.

Большинство храмов региона будут транслировать праздничную службу онлайн. Прямой эфир можно будет посмотреть на их страницах в соцсетях.




Gorod.dp.ua на Facebook.


vasya2  (25.04.21 18:28): а то значит слово пасха? Ответить | С цитатой
оскал падлы  (23.04.21 11:24): С симптомами какой болезни, Православие Головного Мозга? Ответить | С цитатой
Sopelman  (23.04.21 09:14): Все путево будет! Прямая трансляция богослужений как свежий глоток воздух для заболевших верующих прихожан. Пасхальные торжества бы еще передавали круглые сутки, чтоб люди исцелялись! Ответить | С цитатой
?  (23.04.21 07:54): Сами попы не уповают на всевышнего, а сделали прививки. А теперь призывают верующих соблюдать меры предосторожности. И если у них получится, то не будут собирать толпы. Так можно и концерты на стадионах проводить. Предупредить народ только, чтобы в масочках были. Ответить | С цитатой
прохожий  (23.04.21 06:05): Ну это спасибо. Освящение куличей после 14:00 в субботу (запомню), а не как в прошлом году - полуподпольно, по 10 человек в прихожей Церкви под присмотром ***... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте