Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровскую баскетболистку признали лучшей в Европе

Днепровскую баскетболистку признали лучшей в Европе

Второй год подряд воспитанница днепровского баскетбола, капитан сборной Украины Алина Ягупова признается лучшим игроком женской Евролиги.

Алина была лидером женского баскетбольного клуба «Днепр» и чемпионкой Украины в составе нашей команды. Увы, судьба этого клуба оказалась до боли похожа на историю ФК «Днепр». Вскоре после завоевания наивысшего украинского звания финансирование команды прекратилось, клуб снялся с соревнований, игроки вынуждены были искать счастья в других странах.

Второй год Алина Ягупова выступает за турецкий «Фенербахче». С этой командой она уже становилась чемпионом Турции и ярко проявила себя в еврокубках. И еще она второй год подряд признается лучшим игроком женской баскетбольной Евролиги!

Сюжет о награждении Алины можно посмотреть здесь.

Этот год для 29-летней Алины уже стал триумфальным. Месяц назад за значительный вклад в развитие украинского баскетбола она была награждена орденом Княгини Ольги 3-й степени.

А тем временем юные баскетболисты Днепра стали чемпионами Украины!

Воспитанники баскетбольной ДЮСШ №5 2010 года стали лучшими в нашей стране, выиграв финал Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги в своем возрасте. Как сообщает президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев, в финале юные днепряне обыграли сверстников из Черкасс, Харькова и Одессы.

Присоединяемся к поздравлениям!






Gorod.dp.ua на Facebook.


А где  (19.04.21 14:34): баскетболистка на фото? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте