Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гид туриста: что нужно украинцам, чтобы вернутся из путешествия

Гид туриста: что нужно украинцам, чтобы вернутся из путешествия

Сейчас в списке МОЗ 44 «красных стран», после которых нужна самоизоляция.

По данным еженедельного туристического мониторинга по состоянию на 16 апреля украинцы могут выехать на отдых в Египет, Грузию, ОАЭ, Кипр, Доминикану и Танзанию, на Мальдивы и Галапагосы.

Несмотря на то, что в Турции усиливают карантинные ограничения с 13 апреля по 13 мая (в период Рамадана), на пропуске в страну для украинских путешественников это никак не отразилось. Напомним, в стране будет введен полный локдаун на выходных, а кафе и рестораны будут работать на вынос. Обязательным для туристов, путешествующих в Турцию, является HES-код.

«Хорватия до 15 апреля продлила ограничения на пересечение границы, но украинцы могут посещать страну с туристической целью. Разрешение на въезд в Хорватию будет дано при наличии ПЦР-теста, сделанного не позднее 48 часов до момента пересечения хорватской границы; документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса, привитого второй дозой вакцины не позднее 14 дней с момента въезда в Хорватию. Если вакцина предусматривает одну дозу, то вакцинация должна быть проведена не позднее 14 дней до момента въезда в Хорватию. Также въезд в Хорватию может быть разрешен при условии пребывания на самоизоляции 10 дней или сдачи тестов на территории Хорватии за свой счет и при отрицательном результате – освобождение от самоизоляции», - рассказала главный редактор ОСН Ангелина Мороз.

А международный эксперт Станислав Жолудев рассказал, как же правильно вернуться в Украину из поездки. Ведь уже почти год для украинских путешественников все страны разделены на «зеленые» - после посещения которых не требуется ничего и «красные» - по возвращении из них нуден либо ПЦР-тест, либо двухнедельная самоизоляция. Причем эти списки постоянно корректируют в МОЗ.

«Последний раз изменения вносили 22 марта. Сейчас в списке «красных стран» 44 страны. Из тех, что популярны у украинцев – Польша, Черногория, Чехия, Кипр, Албания, Италия, Болгария, Израэль, Нидерланды, Франция. При приезде из этих стран надо либо предъявить отрицательный ПЦР тест, сделанный в этих странах не раньше, чем за 48 часов до въезда в Украину, либо прямо на контроле в Украине на предъявить и активировать приложение «Дія вдома», именно он будет контролировать соблюдение 2-недельной самоизоляции. Если не хотите сидеть на самоизоляции – у вас есть 48 часов с момента въезда в Украину, чтобы сдать ПЦР тест и, если он отрицательный можно не сидеть на самоизоляции», - поясняет Жолудев.

Многие из «красных» стран из списка МОЗ и сами еще не пускают украинских туристов. Сейчас для украинцев остаются закрытыми Польша, Чехия, Италия, Испания, Германия, Финляндия, Израиль, Португалия, Венгрия, Чили, Марокко, Канада, Аргентина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


+  (16.04.21 16:34): Букварь учите, писатели. Ответить | С цитатой
Злюка  (16.04.21 15:16): Нужно не уезжать. Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (16.04.21 14:16): А что нужно украинцам, чтобы отправиться в путешествие? Правильно. Деньги. Ответить | С цитатой
Vv  (16.04.21 14:14): А ответ прост-быть грамотным, если получаешь деньги за писанину Ответить | С цитатой
Olegchan  (16.04.21 14:12): Автор-дебил. Уже с 30 марта нет делений на зоны! Все сдают пцр тест при везде! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте