Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра мужчине стало плохо: прохожие просто проходили мимо

В центре Днепра мужчине стало плохо: прохожие просто проходили мимо

В пятницу, 16 апреля около 9:15 на пересечении улиц Михаила Коцюбинского и Вячеслава Липинского стало плохо мужчине. Он упал и неподвижно лежал на тротуаре под дождем.

Долгое время прохожие просто проходили, а водители проезжали. Скорую мужчине вызвали бездомные, которые, в это время завтракали совершенно в другом месте. По их словам, в заведение зашла женщина и сказала, что там кто-то умер. Придя на место, они обнаружили, что мужчина еще жив и сразу же позвонили на «103». Пока они ждали приезда медиков, несколько человек все же останавливались, чтобы поинтересоваться состоянием мужчины.

Когда приехала скорая, оказалось, что человек в сознании, однако ответить на вопросы он не смог. При помощи нескольких прохожих его погрузили в машину и отвезли в больницу.

Если вы увидели, что кому-то стало плохо, не будьте равнодушными. Зачастую, счет идет на минуты и именно ваша эмпатия может спасти жизнь. Даже, если вы услышали отчетливый запах алкоголя, не стоит делать поспешных выводов, вероятно, у человека инсульт. При инсульте характерен запах ацетона, похожий на перегар.

ЧТО ДЕЛАТЬ

Прежде всего необходимо вызвать скорую помощь. Если человек не подает признаков жизни оценить состояние:

- Обратитесь к человеку, чтобы понять слышит он вас или нет;

- проверьте его реакцию на боль, надавив на анатомическую табакерку (между большим и указательным пальцами);

Если нет ответа — нужно освободить его дыхательные пути и оценить дыхание по принципу «вижу, слышу, чувствую», предварительно запрокинув голову и освободив дыхателтные пути. При количестве вдохов — до 2 за 10 секунд, необходимо приступить к сердечно-легочной реанимации. При количестве вдохов — от 2 до 5, необходимо перевести человека в боковое стабильное положение. Ориентируйтесь на вдохи, а не на пульс, поскольку пульсацию не всегда можно прощупать, и в стрессовой ситуации — воспринять собственную пульсацию в кончиках пальцах за пульсацию пострадавшего. Скорую необходимо вызвать, как только вы поняли, что человек нуждается в помощи. СЛР нельзя проводить, если есть сердечный ритм, так как массаж сердца может его сбить и привести к остановке сердца.





Gorod.dp.ua на Facebook.


помогай  (16.04.21 22:23): однажды помог бабульке, которая упала споткнувшись о бетонную плитку. Вызвал скорую, положил набок и т.д... Когда очнулась, обвинила меня, что я её ударил. Рядом люди начали косо поглядывать. Выручили медики скорой, сказав, что она постоянный их "клиент" и что-то у неё с головой не в порядке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (16.04.21 15:17): Помогать в такой ситуации сложно без минимальных медицинских навыков. Но вот вызвать скорую и/или полицию однозначно нужно! Ответить | С цитатой
CommonSense  (16.04.21 14:42): Моя подруга как-то решила помочь такой женщине, которой "стало плохо на улице". То ли та была под наркотой, то ли белая горячка. В общем, она напала на мою подругу, избила, порвала куртку. Теперь подруга обходит десятой дорогой лежащих на улице людей, но на всякий случай звонит в скорую. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vv  (16.04.21 14:21): У нас так таксист умер, если не помните.заказчица поездки вышла-увидела что таксист в отключке, и сообщила диспетчерше на базу что водитель-наркоман какой-то.диспетчерше тоже на него стало ... безразлично.в итоге его поздно вечером уже мертвым нашел человек.
Когда много путешествуешь или ездишь по стране-много чего видишь того, чего не видят большинство людей.
Так вот-Карма есть, это 100%, и возвращается в обязательном порядке еще при жизни.это касается фсех сфер жизни.поэтому будьте добры и помогайте друг другу хотя бы немного
Ответить | С цитатой
Эх люди  (16.04.21 14:18): Так и есть... проходят мимо люди. Дважды довелось помогать в подобной ситуации. Что интересно, стоило мне проявить участие, кто-нибудь тут же подходит .Ответственность брать не хотят люди, равнодушие, праздное любопытство .. стадность что ли?!.. Ответить | С цитатой
.  (16.04.21 13:50): журнализды, вы там когда фигню пишете, то хоть не касайтесь здоровья и действий человека в подобных ситуациях. Или читайте что за бред пишете.

Сначала написано, что при менее чем 2 вдохов в 10 секунд НУЖНО делать сердечно-легочную реанимацию. Удивили всех, кто хоть читал о том что и когда можно делать, и что делать нельзя.

Потом пишете, что на пульс полагаться нельзя. Снова удивили

Потом пишете, что СЛР (а это сердечно-лёгочная реанимация, которую вы сделали непонятной впервые использовав сокращение) нельзя делать при наличии пульса.

Следуя вашим рекомендациям кто-то может просто убить человека пытаясь ему помочь. Вы зачем такое пишете, вредители?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
727  (16.04.21 13:24): Мда...вот поэтому нам и прилетает. Ответить | С цитатой
Игорь  (16.04.21 13:19): Не все хотят чтоб их спасали в подобной ситуации. Татуировка "не реанимировать" на груди в нашей стране не имеет юридической силы, увы Ответить | С цитатой
1  (16.04.21 13:12): Город сволочей. Спасибо, что не ограбили. В темное время суток так бы и было Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (16.04.21 13:10): Нам некогда. Мы лисичек спасаем... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте