Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Озеленение Днепра: в парке «Зеленый гай» высадили лаванду, можжевельник и рябину

|«« «« »» »»|

15 апреля в парке «Зеленая роща» сотрудники департамента информационных технологий совместно с КП «Инфо-рада-Днепр» Днепровского городского совета высадили молодые рябины. Таким образом они присоединились к инициативе Бориса Филатова по озеленению города #Дніпро_квітучий. Всего на склонах парка появилось 20 деревьев.

«Мы все как жители города видим, что Днепр строится и развивается. Очень важно, чтобы мы сохранили баланс между человеческой деятельностью и природой, чтобы жить в гармонии с окружающей средой. Эту локацию мы выбрали потому, что парк сейчас активно развивается и популярный среди жителей. Пополнить его новыми насаждениями не помешает», – сказал заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов по цифровой трансформации Константин Цепенников.

В этот же день старт сезону озеленения парков дали работники КП «Городская инфраструктура». Они высадили 220 кустов можжевельника и 150 кустов лаванды.

«Можжевельник мы посадим в зоне барбекю и на центральной аллее. А с помощью лаванды создадим яркую клумбу во входной части парка со стороны проспекта Александра Поля, чтобы она привлекала внимание посетителей и радовала глаза. Такая дождливая погода способствует тому, чтобы растения хорошо укоренились, поэтому, думаем, что все почти 400 кустов приживутся», - отметила начальница отдела благоустройства КП «Городская инфраструктура» Днепровского городского совета Любовь Чадина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Геннадий Гумфан  (16.04.21 06:09): Только один вопрос с вопросом и я думаю что это не так просто потому что я не приду домой и не могу себя здержать в комнате с утра до утра и до вечера на работе в интернете по низким ценам и без регистрации в нашем каталоге и в каталоге на сайте доставки по адресу в продаже от компании Ответить | С цитатой
Я  (16.04.21 00:47): За то старые добрые и любимые парки медленно умирают. Особенно тот, который был заложен казаком Глобой... Ответить | С цитатой
Макс  (15.04.21 19:42): И бутылочка радифарма в руках, неожиданно. Посадка по всем правилам.
За перевод "зеленая роща" пресслужбе гор совета, конечно, стоит по рукам надавать.
Ответить | С цитатой
народ  (15.04.21 19:21): Зеленая кто??? Купите украино-русский словарь, грамотеи! Роща... Это просто позор для украинского города. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте