Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовал конкурс «Патронатная семья глазами ребенка»: как стать участником

На Днепропетровщине стартовал конкурс «Патронатная семья глазами ребенка»: как стать участником

На Днепропетровщине принимают заявки на конкурс «Патронатная семья глазами ребенка». Отправлять можно рисунки, видеоролики и эссе.

Об этом рассказали в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской ОГА.

«Патронатные родители приходят на помощь детям в трудный период. Приглашают в семью, дарят тепло. В Украине патронат – это новаторство. Конкурс проводят, чтобы популяризировать это благородное дело», – отметили в департаменте.

Посоревноваться может любая семья с детьми. Номинаций – три: социальный видеоролик продолжительностью до одной минуты, рисунок размером А3 в формате PDF, эссе на печатную страницу. Участвовать можно во всех категориях, но отправлять не более одной работы в номинации.

Главное – передать свое видение семейного благополучия и любви. А еще – отобразить острые проблемы семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства.

Отправлять конкурсные работы следует одним пакетом вместе с заявкой на электронную почту ocssm2004@ua.fm. Сделать это можно до 8 мая.

В заявке следует указать: фамилию, имя и отчество, дату рождения, место учебы или род занятий, адрес, телефон, электронную почту участника, категории представленных работ. Отправить в формате Word или PDF.

Лауреатов определят 15 мая. В День защиты детей 1 июня проведут торжественное награждение.

Главная цель патронатной семьи – помочь ребенку пережить трудности. Например, когда родителей лишают прав на него. Пока оформляют все документы, ребятам нужен приют. В это время приходят на помощь патронатные семьи. Они заботятся о детях в течение нескольких месяцев и получают за это зарплату.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте