Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

КБ «Южное» готово выпускать сверхзвуковую ракету для военных: прошли испытания двигателя

КБ «Южное» готово выпускать сверхзвуковую ракету для военных: прошли испытания двигателя

Государственное предприятие «Ивченко-Прогресс» провело стендовые испытания прототипа двигателя для сверхзвуковой ракеты «Молния», разработанной КБ «Южное».

Об этом рассказал в интервью изданию armyinform.com.ua Генеральный конструктор госпредприятия Игорь Кравченко.

- Над направлением сверхзвуковой ракеты мы очень плодотворно работаем с КБ «Южное». В этом смысле есть хороший задел и уже испытали прототип двигателя для ракеты у себя на стендах. С нашей стороны, я уверен, задержки не будет. Создание проекта «Молния», как первого пилотного проекта, — это отработка определенных технологических решений. Проект достойный, и я считаю, что нашему государству он под силу. Что касается финансовой составляющей, цены на такую ​​продукцию вполне умеренные, поэтому мы будем иметь свое, а не покупать у других.
Также Игорь Кравченко рассказал, что совместно с КБ «Южное» госпредприятие развивает и космические системы.

- Это первая ступень ракеты - прямоточные двигатели, где мы можем выводить носители до высоты 20-25 км и не использовать жидкий кислород, а воздух. Здесь мы видим перспективы уменьшения затрат на доставку грузов в космос. Кстати, этот двигатель многоразовый, и аппарат также может садиться и использоваться многократно. Поэтому, я считаю, что перспективы прямоточных двигателей очень неплохие.
КБ «Южное» уже защитило проект сверхзвуковой авиационной управляемой ракеты перед специальной комиссией Минобороны. Ракету планируют поставить на вооружение Военно-воздушных сил Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Полина  (13.04.21 07:54): На Украине сегодня нет научно-технического потенциала. Последние 7 лет украинской истории свидетельствуют о том, что тут вообще ничего сделать не могут.

О "разработке" Украиной сверхзвуковой противокорабельной ракеты "Молния" - она по своим характеристикам похожа на российскую Х-31))).

В советские времена ракеты Х-31 имелись на вооружении Черноморского флота и авиации, которые базировались на территории УССР. И после 1991 года все это досталось Украине по наследству. Потому в данном случае речь идет не о разработке новой сверхзвуковой ракеты, а о попытках модернизировать ракету Х-31. Но это в лучшем случае.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Ну ничего  (12.04.21 15:41): Если взлетать не будут заложим как фугас перед противотанковым валом Яценюка. Ответить | С цитатой
Инженер  (12.04.21 15:39): Автор, КБ "Южное" ничего не выпускает. В КБ производится разработка и
согласование конструкторской документации, которая в дальнейшем передаётся на разные производственные предприятия.
Ответить | С цитатой
мимо проходил  (12.04.21 13:16): прогресс давно ушел вперед...а тут пенсионеры те кому за 60 на старом оборудовании ..смешно...изготовят дрова и не более.. Ответить | С цитатой
Елена  (12.04.21 12:44): Чему же тут радоваться. Создаем оружие, которое уничтожит людей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дурень думкою багатиє  (12.04.21 10:34): Только никто не готов покупать это гуано Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте