Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня днепряне убирали город и садили деревья

|«« «« »» »»|

Днепряне массово присоединяются к акции #Дніпро_квітучий. 10 апреля в разных районах устроили субботники, во время которых местные жители занимались уборкой, а также высаживали деревья и кусты.

В Новокодацком районе около сотни его жителей приводили в порядок территорию возле мемориального комплекса «Безымянная высота».

«На субботник именно к мемориалу сегодня пришли жители близлежащих домов, школьники вместе с родителями, представители квартальных комитетов и различных общественных организаций. Всех участников мы обеспечили необходимым инвентарем, перчатками, пакетами для мусора. Кроме уборки, на этой территории посадим около 20 деревьев и 10 кустов. Параллельно в районе проходит еще 4 таких массовых субботника. Всего на территории Новокодацкого района во время акции высадят более тысячи деревьев и кустов», – сказал глава администрации Новокодацкого района Олег Денисенко.
Пришли на субботник семьями.
«Сюда я пришла вместе с мужем, сыном и маленькой дочкой. Мы стараемся как можно чаще участвовать в подобных мероприятиях, чтобы и пользу принести, и пример детям показать. Особенно в деле приведения в порядок мест памяти и почтения погибших воинов. Работаем вместе: мы с мужем выметаем мусора, дети помогают его собирать в пакеты. За полчаса работы уже успели немало», – поделилась впечатлениями жительница района Любовь Одинокова.
В Соборном районе у дома на проспекте Героев, 27 также кипит работа.
«Здесь собралось около 50 жильцов, они очень активны. Убирают и благоустраивают территорию не только во дворе, но и вне его. Сегодня готовят к высадке около 30 деревьев и более 50 кустов», – отметил глава администрации Соборного района Владимир Федоренко.
В свою очередь председатель ОСМД «Героев-27» Анна Добродеева добавила:
«Мы очень благодарны местной власти за содействие тому, чтобы и город, и каждый отдельный двор был красивым, зеленым и цветущим. Так нам для высадки дали декоративные сливы, черемуху, рябину и множество замечательных кустов. Думаю, наш двор, когда это все зацветет, будет выглядеть еще лучше».
Устроить уборку и озеленение в Приднепровске решили аж на 6 локациях: во дворах на улицах Электрической, Немировича-Данченко, Агнии Барто, у здания администрации Самарского района, в сквере 20-летия Победы. Завершающей локацией стала улица Космонавтов.
«Мы продолжаем воплощать в жизнь программу мэра Бориса Филатова #Дніпро_квітучий. Убирать и высаживать деревья сегодня выходили жители, которые изъявили желание озеленить и улучшить состояние своих дворов и города в целом. Сейчас на улице Космонавтов уже чисто, осталось только обновить аллею. В общем во время субботника высадили более 60 деревьев и почти 200 кустов», – рассказал глава администрации Самарского района Юрий Федько.
Поддержать акцию по озеленению и помочь в уборке решил днепрянин Вадим Рощин:
«Вместе с женой мы присоединились к акции, потому что это доставляет удовольствие, а также сделает наш город зеленым. Новые деревья будут производить больше кислорода, а это полезно и для нас, и для наших детей. Очень хорошо, что городские власти всячески этому способствует».
Во время субботника 10 апреля в городе высадили более 2,5 тысяч деревьев и кустов. Всего в ходе проведения акции #Дніпро_квітучий силами городских властей, представителей общественности, экосознательного бизнеса и неравнодушных днепрян высадят более 10 000 деревьев и кустов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Вилен Ульянов  (10.04.21 23:39): Инициатива горожан хороша, только вот если приходит застройщик, все усилия сводятся к нулю. Ответить | С цитатой
Кризис  (10.04.21 22:51): Хорошая фотосессия получилась с лопатами по 800 грн ... Ответить | С цитатой
Галька  (10.04.21 21:55): Сами нагадили, сами подмели
А Порошенко бревно носил?
Ответить | С цитатой
Папа  (10.04.21 20:10): С битою ходил,папа денег нарушил! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте