Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Велосипедисты пишут петицию и организовывают велошколу

Велосипедисты пишут петицию и организовывают велошколу

Велосипедисты Днепра просят о комплексном подходе к велоинфраструктуре.

Ассоциации и клубы велосипедистов Днепра видят развитие велодвижения вместе с развитием велоинфраструктуры. То, что Днепр не приспособлен для велосипедистов – миф, уверен велосипедист Влад Войцеховский. Это доказывают тысячи велосипедистов Днепра, которые ежедневно выезжают на дороги нашего города.

«Днепру нужна велоинфраструктура, причем полноценная, а не маленькими кусочками, как сейчас. Город должен развиваться комплексно и иметь стратегию по развитию велоинфраструктуры, - считает руководитель днепровского велоклуба Дмитрий Певцов. – В свою очередь мы готовы способствовать развитию велодвижения, обучая всех желающих и езде на велосипеде в условиях нашего города и ПДД».

То есть велоклуб готов научить ездить на велосипеде с нуля и до выбора оптимального маршрута движения по пути, который вы чаще всего используете (например, хотите ездить на велосипеде на работу).

«Мы готовы несколько раз проехать вместе с вами и показать самый безопасный путь и рассказать о всевозможных препятствиях и поведении на дороге. И как вам проехать и вести себя не нарушая ПДД», - отмечает Войцеховский.

Днепровская ассоциация велосипедистов готовит запросы и петиции в горсовет с запросом на продолжение программы развития велоинфраструктуры. Предыдущая программа на 2016 – 202 год закончилась, а новую пока не приняли. Основной запрос – продолжить реализовывать ранее анонсированные проекты и подойти к развитию велоинфраструктуры комплексно и в сотрудничестве с велосипедистами и урбанистами.

«Очень хочется, чтобы реализовали проект велодорожки по набережной хотя бы от центра до Паруса. Тогда у городских велосипедистов появится отличная длинная велодорожка вдоль всей набережной», - отмечает Певцов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


стершийся иероглиф  (16.04.21 03:52): Скажу за всех. ничего мы не просим -, МЫ ТРЕБУЕМ! Ответить | С цитатой
Мария  (09.04.21 10:24): На Набережной Победы есть велодорожка, но почему очень часто велосипедисты ездят по проезжей части. Почему? Почему не останавливаются на красный свет и не пропускают пешеходов? Очень хочется, чтобы их штрафовали также, как и водителей, чтобы они тоже соблюдали правила.
И по поводу этого :«Очень хочется, чтобы реализовали проект велодорожки по набережной хотя бы от центра до Паруса. Тогда у городских велосипедистов появится отличная длинная велодорожка вдоль всей набережной»...но будут ездить все равно по проезжей части!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
житель  (09.04.21 08:50): Очень много денег нужно, лучше на дороги потратить Ответить | С цитатой
.  (08.04.21 16:27): странно. Достаточно было спросить как доехать с левого берега на Кирова-Титова, - вытерли комментарий. Что случилось? Очередная вавка в голове? Или продавцы велосипедов заплатили тереть даже вопросы, чтобы люди не задумались: а действительно ли можно в нашем городе использовать велосипед? Ты админушка, хоть свой бред какой напиши - что тебе не нравится в простых вопросах иль за что заплачено Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Вася  (08.04.21 15:50): Для того чтобы велосипед пошел в массы нужны велопарковки. Не просто столб к которому пристегнул ремешком и все, а какие-нибудь камеры хранения для велосипедов, самокатов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (08.04.21 14:37): А ещё велосипедистам нужно не ездить через пешеходные переходы, одевать светоотражающую одежду, показывать руками на дороге свои манёвры, стоять на красный свет, не петлять между рядами, не ездить то по дороге то по тротуару (выбирая где ему удобно в данный момент), в принципе не ездить по тротуарам, вытирать следы своих шин со стенок в лифте и тогда будет уважение и диалог. Пока что хочется послать их в пеший эротический поход. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте