Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершается первый этап проекта по термомодернизации школ и детских садиков

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается термомодернизация школ и детских садов. На комплексные мероприятия по утеплению зданий Европейский банк реконструкции и развития совместно с Фондом Восточноевропейского партнерства по вопросам энергоэффективности и окружающей среды выделил 12,5 млн евро.

Всего в рамках первого этапа реализации проекта реновация прошла в 84 образовательных учреждениях города. Среди них и школа № 8 (ул. Знаменская, 23).

«Утеплен минеральной ватой фасад здания, заменены окна и двери на энергосберегающие, частично утеплена кровля, установлены индивидуальный тепловой пункт и прибор учета. Благодаря внедрению всех этих мероприятий ожидается 41% экономии энергоресурсов по сравнению с базовыми показателями. Все работы планируется завершить в мае этого года», – рассказал представитель подрядной организации Игорь Чабанюк.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе КУО «СОШ № 8» Татьяна Пальчун сказала:

«Каждый год во время отопительного сезона, особенно зимой, температура в классах иногда не достигала 18 градусов, поэтому ученикам приходилось быть на уроках в верхней одежде. Собственными силами решить эту проблему мы не могли. Теперь благодаря энергомодернизации, проведённой городскими властями, температура в здании стала комфортной».

Термомодернизацией школы довольны и родители.

«Мой сын учится в 6 классе. До ремонту ребенок часто рассказывал, что в школе бывало холодно, приходилось быть в верхней одежде на уроках и во время перерыва. После того, как утеплили стены, это сразу стало заметно, ведь одеваться сын стал легче. К тому же школа и внешне меняется, обновляется», – отметила мама ученика Оксана Колодезная.

Сейчас в рамках первого этапа совместного инвестиционного проекта с ЕБРР в 16 учреждениях из 84 работы на финишной прямой, в остальных – энергоэффективные мероприятия выполнены полностью.

«На этом термомодернизация бюджетных учреждений в Днепре не заканчивается. Сейчас подписан договор с ЕБРР на 25 млн евро и получен еще один грант от Фонда Восточноевропейского партнерства на 5,5 млн евро. Эксперты банка уже определили следующие 98 объектов, на которых будут внедрены энергоэффективные мероприятия. Кроме учебных заведений, туда добавят еще и учреждения здравоохранения. Поэтому на 2-м этапе мероприятия по повышению энергоэффективности зданий пройдут в 4 медицинских учреждениях, 66 детских садах и 28 школах», – заверила директор департамента инновационного развития ДГС Юлия Павлюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ооо  (08.04.21 09:51): О чем вы пишите *** выделенный бюджет наши городские а работы если где то и проведут то только за счёт родителей. Богато жить не запретиш. Не смешите народ Днепра. Ответить | С цитатой
Папка  (07.04.21 01:56): Какой будет стоимость фондов в этих школах после модернизации? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте