Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали 5 членов наркогруппировки, распространявших метамфетамин

На Днепропетровщине  задержали 5 членов наркогруппировки, распространявших метамфетамин

В состав группы входило пять человек - организатор и четверо сообщников. Злоумышленники наладили разветвленную сеть сбыта метамфетамина среди жителей Верхнеднепровского района. За неделю «наркобизнес» приносил им около 70 000 гривен прибыли.

Злоумышленники занимались распространением метамфетамина на территории Верхнеднепровского района. Сбывали товар путем «закладок» или «из рук в руки». За один грамм психотропа они получали 1200 гривен.

Организатор «бизнеса» - 33-летний мужчина, уже ранее судимый за преступления, связанные с наркотиками. Помогали ему еще четверо мужчин в возрасте от 35-ти до 42-х лет. Для общения между собой они использовали социальную сеть, а также специальное приложение с высокой степенью шифрования.

По предварительным данным, недельная прибыль злоумышленников от такой деятельности составлял около 70 000 гривен.

Вчера, 5 апреля, полицейские при поддержке спецназа провели обыски по местам жительства фигурантов. В результате изъяли слип-пакеты с «метамфетамином», килограмм семян мака снотворного и прекурсор. Кроме того, правоохранители обнаружили две гранаты, мину, винтовку и патроны.

Организатору и его 38-летнему сообщнику уже сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос об уведомление о подозрении другим участникам группы по статьям 263 и 307 Уголовного кодекса Украины.





Gorod.dp.ua на Facebook.


м  (07.04.21 09:17): 70 тыс на пятерых - лопухи. даже таксисты сейчас больше зарабатывают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте