Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина продолжила сотрудничество с Францией

Днепропетровщина продолжила сотрудничество с Францией

Областной совет совместно с французским центром «Альянс Франсез Днепр» составили план сотрудничества на ближайшие месяцы.

Во время рабочей встречи представители обеих сторон обсудили цикл мероприятий «Французской весны-2021», который стартует в апреле и совместные проекты, которые планируют реализовать на территории региона.

В рамках украино-французского сотрудничества и при поддержке Днепропетровского областного совета, в области планируется проведение ряда семинаров по изучению французского языка для детей в учебно-реабилитационных центрах.

Для школьных преподавателей французского «Альянс Франсез» согласился провести образовательно-языковые встречи. Таким образом дети и учителя смогут не только пообщаться с носителями языка, но и узнать больше о культуре и традициях Франции.

Для преподавателей и студентов Днепропетровского профессионального колледжа культуры и искусств Французские актеры, режиссеры и постановщики проведут серию мастер-классов.

«Мы имеем налаженный контакт с областным советом Днепропетровщины. Благодаря этому ежегодно в области происходят интересные культурные мероприятия. Например, уже в 17-й раз мы проведем здесь «Французскую весну-2021» - масштабный фестиваль с концертами симфонического оркестра, выступлениями французских пианистов и спектаклями. В этом году в программе будут еще веб-квесты в центральной городской библиотеке, конкурс декламации франкоязычной поэзии и стенопись от муралиста Рорау», - рассказал директор французского культурного центра Альянс Франсез Тибо Аюн.

В планах сотрудничества Альянса и облсовета также показ фильмов на французском языке с украинскими субтитрами для широкой общественности. Кинотеатры, где будут показывать картины планируют устроить под открытым небом. К просмотру лент зрители могут присоединиться уже в июне.

Gorod.dp.ua на Facebook.


And  (03.04.21 14:58): Лично я думаю что хранция и её умник хитрой мечтает о взаимовыгодных сношениях с гитлером чем с Украиной!!!
А кто-то делает бабло в угоду !
Кого?
А вы как думаете?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте