Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
14:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ заблокировала масштабную схему хищения земель чиновниками 22 региональных Держгеокадастров

СБУ заблокировала масштабную схему хищения земель чиновниками 22 региональных Держгеокадастров

Чиновники вывели 700 тысяч га сельскохозяйственных земель из государственной собственности. Схему организовали чиновники региональных подразделений Держгеокадастра под «прикрытием» центрального руководства.

Чиновники незаконно вывели через электронные реестры более 700 тысяч гектаров государственных земель. В том числе более 2,5 тысячи земельных участков оформлялись в нарушение действующего законодательства по два и более раз по одному целевому назначению на одного человека, что является грубым нарушением закона.

Схема действовала в 22 территориальных подразделениях Держгеокадастра. Коррупционный механизм функционировал из-за «пробелов» в работе «Национальной кадастровой системы» и системы электронного документооборота «Докпроф», которую используют во многих органах власти.

СБ Украины принимает все меры для устранения выявленных проблем. Сейчас Служба направила официальное письмо в Держгеокадастр с требованием устранить недостатки, выявленные СБУ в работе информационных систем ведомства.

В ходе проведения масштабных обысков в региональных подразделениях Держгеокадастра и по месту жительства фигурантов уголовного производства правоохранители обнаружили документацию, электронные носители информации, компьютерную технику и другие документы, подтверждающие преступление.

Продолжается досудебное расследование по ст. 362 и ст. 364 Уголовного кодекса Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.


444  (02.04.21 12:36): И ведь главное знаю отлично я, как они произносятся, но что то весьма неприличное на язык само просится... 3,14-3,14здюки. Ответить | С цитатой
Да  (02.04.21 12:25): В этой стране ничего не изменится пока не начнут расстреливать как в Китае. Но не при Зелебобе такое будет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (02.04.21 11:42): Одна из самых коррумпированных структур. Ответить | С цитатой
Злюка  (02.04.21 11:32): Так рынок же щас откроют, готовятся продавать, чтоб вырученное в карманы напихать, а не в казну. Ответить | С цитатой
Инженер  (02.04.21 11:31): Ооо, СБУ делом занимается. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (25)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте