Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за дамб Орель перестала быть самой чистой рекой

Из-за дамб Орель перестала быть самой чистой рекой

В водоеме превышение допустимых норм солей.

Гибнут черепахи, понемногу травятся люди, скоро нас ждет экологическая катастрофа, уверен координатор рабочей группы экологического состояния речки Орель Дмитрий Кочижев.

«Если в соседней области показатели солей в Орели 0,45 мг на литр, то в нашей 1,2 при норме 1 мг, - рассказывает Кочижев. – А лишние соли в организме – яд».

Вся беда из-за дамб и застоя воды, на Орели до Царичанского района порядка 52 дамб и перекатов. Реку превратили в каскад болот и ставков, из которых испаряется вода, считает Кочижев. Поэтому и была создана рабочая группа по спасению реки.

«Необходимо расчищать реку, делать ее проточной, а мы наблюдаем, что практически каждый год появляются все новые и новые дамбы», - говорит защитник Орели.

По словам Дмитрия Кочижева по данным ЮНЕСКО, Орель была самой чистой рекой в Европе, но теперь быть таковой перестала.

«Мы разработаем ряд мероприятий, которые помогу очищению реки и будем восстанавливать экосистему Орели», - обещает Кочижев.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (01.04.21 11:11): Они бы эти дамбы при дедушке Сталине настроили. Даже страшно подумать, где бы и сколь лет после этого им пришлось строить дамбы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
324342534  (01.04.21 10:06): трудно землю рыть лопатоой? вам поможет экскаваторррр. Он совсем не устает, роет песенку поет. Ответить | С цитатой
Димка  (01.04.21 04:29): Дам Был Дор Ответить | С цитатой
Горожанка  (01.04.21 00:06): А кто вам мешает рейды проводить? Только вы к багатеям не сунетесь. Ответить | С цитатой
Дед  (31.03.21 20:50): Ну ну, ждем. Ответить | С цитатой
Хм  (31.03.21 20:18): У каждого местного князька своя дамба, своя запруда, свой ставок ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (29)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (9)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте