Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На проспекте Гагарина ремонтируют дороги и тротуары

|«« «« »» »»|

Коммунальщики рассказали, какие дороги подлатают в этом году.

Сегодня коммунальщики стали причиной пробок на проспекте Гагарина. Здесь кипят работы сразу в нескольких местах. На дорожном полотне проспекта латают ямы, а между Телевизионной и ДИИТом ремонтируют тротуар.

«Здесь на тротуаре протяженностью более 400 метров и площади 3300 метров квадратных производятся работы по благоустройству. Здесь полностью заменят асфальтное покрытие, установят бордюры, добавят парковочные карманы для того, чтобы студенты и сотрудники университета могли парковать здесь свои машины, - рассказывает начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз. – Стоимость работ около 3 млн гривен. Это средства, которые КП «Управление контроля за благоустройством» получило за счет сбора за размещение гаражей в городе Днепр. Это те самые 250 гривен, которые каждый владелец гаража платит на счет этого КП».

Полностью починят тротуар к середине апреля, ведь на эти работы подрядчику отведен месяц, отмечает Мороз. Горазда быстрее работают асфальтоукладчики, которые занимаются ямочным ремонтом на проспекте Гагарина. Всего за день они залатали дорогу практически по всему проспекту.

«С наступлением тепла мы начали ямочные ремонты на дорогах города. На некоторых удорогах работы уже выполнили - это ул. Киевская, ул. Щитовая, пр. Ивана Мазепы, пр Слобожанский, Самарском, Амурском и Южном мостах. Теперь добрались до проспекта Гагарина. Также сейчас дорожники работают на пр. Мануйловском, Нигояна, Свободы, Усть-Самарском мосту и улице Маяковского», - рассказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

В планах еще много улиц и проспектов: улицы Воронежская, Байкальская, Космическая, а еще Янтарная, Калиновая, а также Запорожское шоссе. Уже готовятся к обновлению ул. Гвардейской - важного путепровода Днепра, который соединяет проспект Свободы и улицу Маяковского. На время ремонта Гвардейскую перекроют для транспорта.

«Можно смело заявить, что сезон «горячего асфальта» начался и начался достаточно активно. Много планов и на текущие ремонты в этом году. Хотим зайти во дворы по пр Мазепы, делаем новое асфальтное покрытие на ул Рассветной», - поделился Андриенко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


12 квартал  (04.04.21 09:11): 12 квартал, как всегда, не у дел.
Внутридомовые дороги как после войны. Тротуары по героев Сталинграда кошмарные. Переезды через пути трамвайные - сплошные ямы и провалы.
Ответить | С цитатой
3  (31.03.21 13:51): На Лазаряна убитые тротуары местами их нет, про нас забыли как всегда Ответить | С цитатой
Днепровский  (31.03.21 03:00): тут да ,но вот 100 метров двор там лет 60 ни чего ни делали с дорогой телевизионная 2 если не ошибаюсь Ответить | С цитатой
Hv  (31.03.21 01:03): Странно, в большинстве стран просто ремонтируют и облагораживают всегда, не пишут об этом а газетах и на сайтах в новостях. Странно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте