Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уменьшить выбросы: «Днепрометиз» присоединился к городской комплексной программе экологической безопасности

|«« «« »» »»|

Уменьшили выбросы в атмосферу и реку, а также перешли от газовых печей к современным электрическим на одном из самых мощных промышленных гигантов Днепра – заводе «Днепрометиз».

Произошли эти изменения в рамках комплексной программы экологической безопасности и внедрения устойчивого развития, инициированной мэром Днепра Борисом Филатовым.

Помогали разрабатывать мероприятия по экомодернизации представители департамента экологии: после обсуждений завод обновил некоторые мощности. Предприятие в разы уменьшило нагрузку на окружающую среду, – рассказал Ярослав Крысько, начальник управления окружающей среды департамента экологической политики ДГС.

«Завод установил системы очистки сточных вод, перешел на электрические печи отжига (раньше здесь были газовые). Также установили волочильный стан нового поколения, который уменьшает нагрузку на водные ресурсы и воздуха», – отметил чиновник.
Согласно программе на 2021–2025 гг, на предприятии «Днепрометиз» планируют отремонтировать трубопровод ливневой канализации, – добавил начальник отдела природоохранных мероприятий управления охраны окружающей среды департамента экологической политики ДГС Алексей Михеев.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте