Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты горсовета отдали объекты на приватизацию и изменили ряд программ

Депутаты горсовета отдали объекты на приватизацию и изменили ряд программ

«Изюминкой» сессии стало выступление мэра Днепра.

Как заведено последние годы, в горсовете Днепра сессии, на которых утверждают важные для города решения, проходят молниеносно. Фактически в сессионном зале депутаты не принимают эти решения, а просто утверждают, быстренько нажимая кнопки для голосования.

А если кто-то вдруг решает обсудить тот или иной вопрос, мэр Днепра «вскрывает» всю суть, показывая интересы депутата. Борис Филатов регулярно акцентирует в зале, что для всех обсуждений есть непубличный согласительный совет, который проходит накануне сессии.

«Я просил на согласительном совете все согласовать, но вы не хотели этого делать и решили выпустить меня на арену цирка. Ну тогда я буду выступать. А вы же знаете, когда я выступаю становится все очень интересно, - заявил сегодня Борис Филатов. - Я просил вас договоритесь нормально, по-семейному, на согласительном совете».

И в науку остальным разнес обращение депутата и его интереса в изменении программы «Бюджета участия». Что опекаемые им ОСМД заключают договоры на ремонты с одной организацией, а точнее общественным объединением.

«Все мы прекрасно понимаем, что вопрос заключается в том, что все борются за то, чтобы быть заказчиками работ. Для того, чтобы иметь возможность выбирать себе подрядчика. Есть хорошая поговорка: кто деньги платит, тот девушку и танцует. Сейчас город решил не давать возможность ОСМД выбирать подрядчика. И депутат переживает, что некоторые ОСМД и ЖСК теперь просто не смогут осваивать городские деньги в размере 75% и выбирать «своих» подрядчиков, - поясняет суть Филатов. – Мы же все все прекрасно понимаем, мы в этом городе живем и когда на Фрунзенском чихают, на Победе говорят будь здоров. Поэтому давайте не заниматься под телекамеры самообманом».

Настращав депутатов, мэр за 10 минут закончил сессию, проведя через нее сотни вопросов, от которых зависит жизнь города. Депутаты быстро приняли спорное решение о софинансировании ОСМД - изменения в «Программу содействия деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и обслуживающих кооперативов в многоквартирных домах города Днепра 2020 - 2024 годы». Из-за изменений в законодательстве в работе ОСМД и ЖСК возникли определенные препятствия. Чтобы участники программы гарантированно провели запланированные ремонты, городские власти снизили процент средств от дома с 36% до 25%, а для новых ОСМД - с 25% до 20%. Также, чтобы упростить подготовительные процессы, создано новое управление по вопросам самоорганизации населения Днепровской городского совета. Оно будет работать с закупками, казначейством, составлять техническую документацию.

С баланса на баланс управлений и коммунальных предприятий «перекинули» десятки объектов. Большая часть – это рекреационные зоны, парки, скверы, пляжи, бульвары, которые передали на баланс КП «Дирекция территорий и объектов рекреации».

Также полным ходом в Днепре идет приватизация коммунального имущества. Правда, сегодня на нее выставили всего 4 объекта (в предыдущие сессии распродавали десятки зданий и помещений). Перечень приватизации в горсовете постоянно дополняют. Сейчас в него вошли объекты по адресам: ул. Николая Руденко, 67 (Й, К); просп. Слобожанский, 46 (помещение), просп. Дмитрия Яворницкого, 82 (помещение); ул. Героев Крут, 10 (помещение). Общая площадь помещений по этим адресам - более тысячи квадратных метров. Их выставят на аукцион электронной системы «ProZorro.Sale».

Стоит отметить, что город не только распродает имущество, но и берет на баланс некоторые объекты. Так сегодня депутаты приняли в коммунальную собственность общежитие на ул. Карагандинской, 5, которое принадлежало ДТЭК. От «ПЖД» городу сегодня передали комплекс зданий и сооружений детского сада по адресу ул. Князя Ярослава Мудрого, 12. Взяли на баланс зал бокса по адресу ул. Мичурина,9 и ряд сетей водоснабжения и водоотведения по всему городу.

Еще сегодня депутаты утвердили положение о еще одной социальной услуге - сопровождение ребенка во время инклюзивного обучения. Ассистенты ребенка (так называют людей, сопровождающих инклюзивных школьников) будут помогать в передвижении, самообслуживании, коммуникации с учителями и сверстниками, питании, а также для обеспечения безопасности. Ассистентами ребенка могут быть: социальный работник, один из родителей или законный представитель. Для этого они должны пройти специальную подготовку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Борис  (31.03.21 16:05): Получается Борис Альбертович засекретил от горожан, которые его избрали суть рассматриваемых сессией вопросов и принимаемые по ним решения. Из он-лайн трансляции сессий видно, что вопросы даже не оглашаются только их номер в каком-то перечне - понять за что проголосовали можно только если есть конфликт интересов и депутат в объяснение конфликта приоткроет завесу рассматриваемого вопроса. Публичное и циничное сокрытие перечня вопросов по которым голосуют депутаты, не оглашение их при голосовании ОЧЕНЬ ЯРКО ПОКАЗЫВАЕТ ОТНОШЕНИЕ МЕРА И ДЕПУТАТОВ К ИЗБРАВШИМ ИХ ГРАЖДАНАМ! Они тупо, нагло и цинично дерибанят город. Горожане - думайте в следующий раз за кого голосовать. Ответить | С цитатой
Шмуэль Каминецкий  (25.03.21 09:30): Равин о гоях. Машиах и 2800 рабов для каждого еврея
https://www.youtube.com/watch?v=3Rm5hE7hKaM
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте