Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 24 августа 2026
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете рассказали об особенностях прописки несовершеннолетних детей

В горсовете рассказали об особенностях прописки несовершеннолетних детей

Прописать ребенка, которому не исполнилось 14 лет, можно по заявлению одного из родителей, если и мать, и отец зарегистрированы по одному адресу. Если же родители прописаны по разным адресам, то ребенка регистрируют по адресу одного из них с письменного согласия другого. При этом согласие собственника или собственников объекта недвижимого имущества не требуется.

Об этом сообщил на пресс-конференции 23 марта начальник отдела формирования и ведения реестра территориальной громады управления в сфере государственной регистрации департамента административных услуг и разрешительных процедур ДГС Максим Кучеренко.

Также он добавил:

«Родители или законные представители обязаны зарегистрировать место проживания новорожденного ребенка в течение трех месяцев с момента государственной регистрации его рождения. Если мать регистрирует рождение ребенка без указания отца, то его согласие на прописку младенца не нужно. Когда место жительства ребенка определено соответствующим решением суда или органами опеки, его выполнение происходит без согласия родителей».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (26.03.21 20:35): Прописку вроде вообще отменили много лет назад? Ответить | С цитатой
W  (24.03.21 09:54): Зачем вообще детей прописывать? Ответить | С цитатой
г  (24.03.21 08:56): клоуны Ответить | С цитатой
гость  (23.03.21 16:04): как это не требуется согласия собственника жилья на регистрацию ребёнка??? так это какого угодно ребёнка куда угодно зарегистрировать можно??? во дают... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (27)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (18)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (12)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте