Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начинают строить высотную «Вертикаль»

В Днепре начинают строить высотную «Вертикаль»

Уже в апреле начнется строительство грандиозного жилого комплекса с таким названием на улице Холодильной.

Три года назад на городском градсовете был рассмотрен проект этого 2-секционного ЖК, о чем уже рассказывал Городской сайт.

Проект комплекса разработало архитектурное бюро «VALENTIROV&PARTNERS», на градсовете его представлял главный архитектор проекта Алексей Валентиров.

По проекту, новый комплекс будет двухсекционным 14-этажным. Каждая из секций рассчитана на 110 квартир.

У членов градсовета проект принципиальных возражений не вызвал. Единственной претензией была нехватка проектных мест для парковки авто. Но ее архитекторы обещали решить за счет стоянок в радиусе 300 метров на прилегающих территориях.

В соответствии с проектом, «Вертикаль» вырастет на улице Холодильной, 67 – это район жилмассива Калиновский (бывший Клочко). Работы будет вести «Баловская строительная компания», о чем и сообщается на ее странице в соцсети.

Ранее этой компанией уже было построено современное жилье на массиве Левобережный.

Иллюстрации – «Баловская строительная компания».








Gorod.dp.ua на Facebook.


Сосед  (23.03.21 12:36): Гаражи снесут которые через дорогу, и будет массивная стоянка для ЖК под высоковольтными проводами. Ответить | С цитатой
Qwerty  (22.03.21 16:28): Нет паркомест?! Куда ставить авто? Кивают с..ки они..вместо того что бы создавать рабочие места и открывать предприятия они уроды строят многоэтажки, которые валяться через пять лет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Саша  (22.03.21 16:23): Да уже построили дом за десять лет рядом с холодильной на донецком шоссе возле 128 дома. Краса не описуемая. Всех приглашаем оценить. Дом правда построен кажется вниз крышей в землю. Краса не описуемая. Ответить | С цитатой
Мимоходом.  (22.03.21 16:18): Какое интересное и главное новое решение проблем с парковкой.
Застройщик не предусмотрел нужного числа паркомест в проекте? Не беда! Расставим машины по округе и возле соседних домов! И градостроительный комитет согласно и одобрительно кивает головой, не забыв проверить конверты за согласование этой лажи..
Ответить | С цитатой
Александр  (22.03.21 16:10): Грандиозное ЖК?
Вы видели это ***?
Ответить | С цитатой
Ч  (22.03.21 15:09): Барыгам страшно наворованное бабло гнать в банки за кордон, могут ввести персональные санкции, заморозить, отобрать. В Украине тоже может власть поменяться и прийдут за своей долей. Один из вариантов, как они считают, выгнать коробку, а потом сидеть ждать Буратин, готовых понемногу расставаться с монетами. Только зная наше государство, нужно чтобы закон был один для всех, и владельцы этой земли и квадратных метров, ежемесячно платили налоги с этой недвижимости. Но они найдут лазейки не платить налог с 100500 квадратных метров, а заставят платить бабульку налог со своих 67 квадратных метра. Неправильно это. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Олег  (22.03.21 13:51): Все строят и строят... Ну - ну. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vv  (22.03.21 13:00): Не сходятся два факта-первый-стремительное сокращение численности украинцев-при таком темпе через 70лет, а это время застанут внуки многих людей-украинцев останется несколько миллионов на всю страну, и второго факта-дома строят без остановок во всех районах города, новые и высотные-так вот-что они надеются делать с этими домами?все должны сьехать со своих домов и переехать в только что построенные?куда деть те что есть микрорайоны?или строители являются оптимистами-и надеются на прирост населения, и что самое главное-у каждого прирощенного уже по 1 миллиону грн только на покупку, и 500 тыс на ремонт, так как продаются голые кирпичные стены?хотя чтобы понять тупиковость идеи можно просто вечером посмотреть, часов в 21.00 к примеру на любой уже введенный в эксплуатацию дом-сколько там светится окон.и кто этот дом будет содержать, если обьединение жильцов создавать не из кого, на качество новостроев-трещины и зазоры, это только то что на виду.
Кто знает?зачем строят столько домов?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Димка  (22.03.21 12:46): Надеюсь, жильё раздадут малоимущим и многодетным семьям, проживающим в ветхом жилье. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте