Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Растаможка евроблях подешевеет на 30%: у Зеленского говорят о новой модели

Растаможка евроблях подешевеет на 30%: у Зеленского говорят о новой модели

Президент Владимир Зеленский провел заседание Национального совета реформ, на котором рассмотрели вопрос новой модели растаможки автомобилей, ввозимых из-за рубежа.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

На Банковой обратили внимание, что через украинскую таможню ежегодно проходит около 500 тыс. автомобилей. В результате манипулирования со стоимостью транспортных средств в карманах взяточников оседает примерно 150 млн долларов, а потери бюджета достигают 300-400 млн долларов.

Поэтому предлагается предусмотреть автоматизированную прозрачную формулу, которая поможет рассчитывать стоимость автомобиля по унифицированным критериям.

Растаможить транспортное средство можно будет через портал государственных услуг "ДіЯ". Прогнозируется, что в ближайшие пять лет после внедрения новой модели стоимость растаможки легковых автомобилей будет уменьшена на 30%.

Напомним, глава парламентского комитета по таможенной политике и налогам Даниил Гетманцев предложил ограничить срок льготной растаможки "евроблях" сроком на 3 месяца вместо полугода, как сегодня записано в законопроекте.

Также говорилось, что Верховная Рада приняла в первом чтении законопроекты № 4643-д и № 4644-д. Они предусматривают 180 дней льготного периода растаможки для владельцев авто на еврономерах. При этом таможенное оформление "евроблях" хотят проводить без учета стоимости автомобиля и уплаты ввозной пошлины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пепси  (22.03.21 09:15): Страна идиотов! Ответить | С цитатой
Шизоід  (21.03.21 09:28): Особисто я за заборону власних автомобілів у місті взагалі, тому що це ненормально, коли одне тіло займає стільки місця на дорозі. Та й взагалі всі ті автомобілі по своїм тех характеристикам є виключно позамісським транспортним засобом. Ответить | С цитатой
Кэти  (20.03.21 17:50): Нет, что бы поднимать, зеля СНИЖАЕТ-ОЛЕНЬ. навезут сюда это дерьмо с европы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (20.03.21 12:57): Машина нужна на самый крайний случай. Ну, перевезти семью, тяжелые громоздкие вещи, просто груз какой-то, летом на море.
Не пойму, зачем каждый день сотни тысяч машин ездят по городу. Ради призрачного "комфорта"? Типа,Ю "личное пространство"? Толкаться в пробках часами, материться на тупых водил, проклинать дороги и свою страну - это разве "комфорт"? - Сел в большой автобус и за 8 гривен доехал до работы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Андрей  (20.03.21 11:03): Возможно подешевеет Ответить | С цитатой
sunduk123  (20.03.21 10:25): шо такое? новая схема развода от Зелепука .
всё это очередная мура ,как при Пеце Порошене . льготы -уёты .
завез бляху ? заплати 10% от стоимости и катайся . но !дыржави" так же не интересно . бабло надо .
Ответить | С цитатой
Василич  (20.03.21 09:14): Да сами дышите выхлопом тридцатилетних дизельных ауди! Одни беды от четырехколесного мусора Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (20.03.21 08:33): Почему в течение 5 лет???
Что за бред, нищий народ, нет своего автопрома, но ска дракоакцизы по полной.
Уберите акциз, пошлина давно должна быть 0%, прикройте этих *** брокеров, чтобы сам человек мог подавать декларацию( это уже есть частично вроде), снизьте коэффициенты формулы и люди вам спасибо скажут.
Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (19.03.21 21:42): Скажите этим человекам, что индикативные цены для таможни начали вводить ещё в 1994 году. После в 1996 году их отменили. В 2015 году - снова вернули.
Так что очередной пшик от зе-власти: очередная попытка громко заявить "до нас никто, а вот мы - сделаем" и "сделать" то, что уже работало до них
Ответить | С цитатой
Таня  (19.03.21 20:38): И это прелесть. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте