Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине правоохранители прекратили деятельность мошеннических call - центров

На Днепропетровщине правоохранители прекратили деятельность мошеннических call - центров

Ежедневно работники call-центров звонили по заранее прописанному сценарию и под разными предлогами выманивали у пострадавших деньги.

Офисы мошенников были расположен в нежилых помещениях без всякой вывески. Работали в закрытом режиме. Для сотрудников были созданы комфортные условия работы и обеспечения необходимой компьютерной техникой.

18 марта полицейские Каменского провели санкционированные обыски в помещениях, где находились call-центры, работники которого ежедневно обманывали граждан. Во время обыска правоохранители изъяли из офисов 135 единиц компьютерной техники - системные блоки, мониторы, ноутбуки, также 20 единиц мобильных телефонов и коммутаторы.

Всю изъятую технику направили на экспертное исследование. После получения результатов которых будет принято окончательное процессуальное решение.

В настоящее время продолжается досудебное расследование, в ходе которого устанавливается организатор незаконного бизнеса и общая сумма нанесенного ущерба.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пластик  (22.03.21 11:48): Еще бы установили тех крыс , кто сливает базы данных этим мошенникам. Ответить | С цитатой
Вася  (19.03.21 13:55): Постоянно названивают с разных номеров. Программа "Не бери трубку" не распознаёт их как мошеннические, то есть постоянно меняют номера.
При снятии трубки разговор либо сбрасывается, либо идут угрозы с требованием "добровольно" заплатить какой-то кредит. При этом не представляются, не называют банк, номер договора. Обратной связи нет.
При этом звонки идут в равной степени и на личный номер и на рабочий.
Просьба к правоохранителям: положите этому конец. Вбейте все эти номера в приложение "Дия" (или какое-нибудь другое, лишь бы официальное) и проблема будет решена. Вообще удивительно, почему это до сих пор не сделано...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте