Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровских бомбоубежищах развелись плотоядные грибы, пожирающие плоть!

В днепровских бомбоубежищах развелись плотоядные грибы, пожирающие плоть!

В городе – десятки бомбоубежищ периода «холодной войны», которые сняты с учета, используются под что угодно или просто заброшены. И в них творятся дивные вещи…

Городской сайт не раз писал о судьбе бывших объектов гражданской обороны, созданных на случай ядерной войны бомбоубежищах. Мало кто знает об их полном перечне. А ведь по нормативам ГО такие объекты были практически в каждом квартале.

В эпоху независимой Украины большинство из них перестали «стоять на боевом посту». Были втихаря проданы, перестроены или заброшены.

Всплеск интереса к бомбоубежищам был в 2014 году, после начала событий на Донбассе. Но он быстро сошел на нет… Как это украинцев не додумались прятать в них от КОВИДа, отдельный вопрос…

Несколько подобных объектов вместе с другом Романом (Vasilevsky URBEX) обследовал прекрасно известный читателям Городского сайта «заблудший архитектор» Дэн Вэйссман. Он любезно поделился с нами результатами своего сталк-рейда, о котором рассказал следующее:

«На початку березня я з Романом (проект #Vasilevsky_Urbex) обстежили пару покинутих (а точніше, знятих з обліку) сховищ цивільної оборони періоду першої «холодної війни». Хто не в курсі, сьогодні світ переживає другу «холодну війну»…

Я опублікую відео звіт відвідування цих об'єктів цивільної оборони - всі подробиці можна буде подивитися у відео та прочитати в описі під відео.

Я хочу подякувати Роману за компанію і за фотографії».

Во время этого исследования сталкеры обнаружили множество загадочных артефактов прошлой эпохи, проржавевшее оборудование и дивные примеры живого мира – например, плотоядных грибов-паразитов, пожирающих пауков!

Больше фото этого рейда можно посмотреть по следующей ссылке.

Посмотреть видео из заброшенного бомбоубежища можно по следующей ссылке.



Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (19.03.21 15:30): В нашем доме тоже есть такое. Дом 1954-го года рождения. В детстве игрались там, прикольно было )) Нужно будет сходить посмотреть что от него осталось.
Чего там только не было в 90-е. Но нарков и алкашей гоняли от туда всегда!
Ответить | С цитатой
Ниочем  (19.03.21 15:02): Дорогая, а грибы нужно жарить? если они говорят нет... Ответить | С цитатой
Виктория Пендель  (19.03.21 14:52): Какой непорядок. Надо масовую приватизацию подземелий устроить. А населению предложить тариф за то что их недвижимость стоит на этих подземельях. Сделаем вас разом! Ответить | С цитатой
Туповатенько  (19.03.21 13:47): как-то получилось. Статья ни о чём, да и фото тоже. Одним словом, понты для приезжих. "И в них творятся дивные вещи…", типа бомжей и наркоманов. Ответить | С цитатой
***  (19.03.21 13:37): Это про тот гриб что на фото отсвечивается? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте