Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
02:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Условия поддержки днепровских ОСМД и ЖСК изменятся

Условия поддержки днепровских ОСМД и ЖСК изменятся

На следующей сессии горсовета планируют внести правки в программу софинансирования.

Программа софинансирования ОСМД работает в Днепре с 2016 года. За это время было проведено более 2 тысяч ремонтов. Чаще всего ремонтировали крыши, меняли окна в подъездах и приводили в порядок придомовые территории.

Закон о публичных закупках, который вышел в прошлом году, требует внесения кардинальных изменений в эту программу. Теперь тендер проводят на заказ от трех тысяч гривен. Поэтому было создано специальное управление, которое берет на себя документальное сопровождение операций. Днепровский горсовет увеличивает свою часть и соответственно уменьшает долю финансирования со стороны ОСМД.

Процедура сотрудничества будет выглядеть так: председатель ОСМД предоставляет в управление горсовета заявку на работы. Там делают экспертизу. Далее подрядчик принимает участие в тендере управления горсовета, в случае победы - подписывает прямое соглашение с главой ОСМД. И получит оплату труда только после подписи акта выполненных работ.

В перспективе жители частного сектора - главы ОСН или квартальные - тоже смогут подавать свои проекты в управление горсовета. Такая форма работы позволит усовершенствовать финансирование восстановления жилого фонда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Помощ  (19.03.21 12:29): Да разгонять пора эти осмд осбб и всю эту нечесть. Их работу никто не контролирует кроме членов из числа жильцов а это люди которые даже не понимают что подписывают. Одно воровство и никаких услуг. Верните нам жэк или кжэп. Хоть что то делали. А эти осбб только деньги депутатам отмывают а услуг как небыло так и нет. Ответить | С цитатой
За ОСМД!  (19.03.21 12:05): Вся эта «помощь ОСМД в организации тендера в Прозоро» это хорошо. Самое главное изменение, это торги не по каждому лоту (адресу), а будут объединены лоты по видам работ в 5-7 лотов на суммы 3-4 млн. Это говорит о том, что сразу отсеются ФОП и ЧП, которые и готовы бы сделать работу по рыночной цене, но вот участвовать не все уже смогут. А у крупных игроков и аппарат больше и на его содержание надо больше денег. Ну и делайте выводы... В общем практика реализации покажет... Ведь движение ОСМД - это интересы совладельцев, в первую очередь, а значит мы не готовы переплачивать за любые работы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте