Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине начали строительство последнего участка Решетиловской трассы

|«« «« »» »»|

Ударными темпами идет строительство трассы Н-31 Днепр-Решетиловка. В области уже начали строить последний 29-километровый участок.

Тяжелая техника, мостовики и дорожники работают, чтобы как можно быстрее запустить новую магистраль на Киев. Такой грандиозный проект воплощают впервые за годы независимости Украины.

Основные работы идут в Царичанском районе. На финише строительство моста через канал Днепр-Донбасс и двухуровневой развязки. Подрядчикам осталось сделали гидроизоляцию. Как только потеплеет – будут укладывать асфальтобетонное покрытие.

Рядом взялись за последний участок новой трассы, которая будет проходить по Днепропетровщине. Готовят основу будущего пути. Укладывают и утрамбовывают песчаную «подушку», обустраивают водостоки. Работают более 60 строителей и почти полсотни единиц техники.

В приоритете безопасность водителей и качество «дорожной одежды», заверил и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

«Без преувеличения историческое строительство. Уже скоро по этому участку двинутся 25 тысяч автомобилей в сутки», – отметил Александр Коломийцев.
Водитель Олег Соломко за рулем 35 лет. Сейчас, говорит, видно, что делают дороги. Не только на Днепропетровщине, но и по всей Украине.

«Особенно ждем открытия Решетиловской трассы. Хорошая должна получиться. Будет экономить время и беречь наши машины», – сказал Олег Соломко.
Соглашается и водитель-дальнобойщик Артем Кузьменко.

«С удовольствием пользуюсь готовым участком дороги. Скажу, что качество покрытия европейского образца. Похоже на автобаны в Польше или Германии», – рассказал Артем Кузьменко.
В области уже построили 28,6 км трассы. Остается достроить еще 29,5 км. Дорогу укладывают от села Лобойковка до границы Днепропетровской и Полтавской областей.

В Днепропетровской области на трассе будет 56 искусственных сооружений. Среди них – путепроводы для проезда аграрной техники и прохода скота. А еще – мосты.

Трасса Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка – один из приоритетных объектов программы «Большая стройка».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серый  (19.03.21 00:31): Вывод один все у нас делают через сраку! Ответить | С цитатой
ПДД  (19.03.21 00:00): Похоже на автобаны Польши и Германии?!))) Есть серьезные сомнения, что вы вообще по тем автобанам ездили. Эта дорога (бетонные участки) уже сейчас похожа на мелкую гребенку, местами трещины и сколы, так это ещё до открытия! Я уже молчу об организации самого строительства - объезды просто убитые, временная разметка и знаки отсутствуют (ночью реально лучше не ехать, а то можно загреметь в кювет на кн повороте), ограждений нет. Такие участки просто нельзя открывать. Это просто жесть Ответить | С цитатой
угу  (18.03.21 14:33): только забыли сказать, что из "уже построили 28.6 км трассы" до большой стройки было построено 19,4 км. Такая большая-пребольшая стройка, что хватило аж на 9 км трассы за год - меньше чем без большой стройки. Зато сколько разговоров Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте