Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
00:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто снес детскую площадку?

Кто снес детскую площадку?
Придя в сквер Ленина, днепропетровцы с детьми были в шоке

«Вечерка» выясняла, кому и зачем понадобилось разрушать самый популярный детский городок в областном центре

Детская площадка в сквере им. Ленина радовала не одно поколение горожан. Выросли на ней и мои дети. На качелях-петухах, к которым вечно толпилась очередь, амплитуда раскачивания достигала 3-4 метров. С высоченной навороченной горки с кучей лесенок и пролетов прокатиться было интересно не только детям, но порой и взрослым. А множество самых разных качелей, каруселей, песочниц и лесенок делали уголок привлекательным для самых переборчивых. Когда несколько лет назад проржавевшие и поломанные со временем аттракционы решили заменить на новые, мамаши с нетерпением ждали, какими они окажутся. Увы, их постигло разочарование. Красочный сложный комплекс уступил место трем-четырем малорослым «карликам», рассчитанным на детей от 2 до 5 лет. Никаких песочниц, «петухов», лесенок. Между редкими качелями – гладко утрамбованная земля.

На днях вокруг парковой площадки закипела работа. Наехавшие бульдозеры вычерпывали песок, самосвалы вывозили нарытый грунт, бензопилы валили толстые деревья. Мы решили выяснить, что происходит с центральным детским комплексом. Не очередной ли это самозахват территории, к которым уже привыкли горожане?

Мне повезло – прямо на скамейке перед работающим бульдозером сидел мастер с кипой проектных документов, представившийся Андреем (фамилию назвать он отказался в целях конспирации). Зато охотно вступил со мной в беседу и вскоре рассекретил замыслы строителей.

- Ничего не демонтируем, здесь будет новая детская площадка, - обрадовал он меня. – На грунт настелем специальную разноцветную резину. Аналога этому в городе пока нет.

В задачу фирмы, занимающейся работами, входит съем песка и залив нижнего слоя бетона под покрытие, установка границ площадки и бордюров, а также прореживание древесных насаждений.

- Старые деревья мы убираем, - пояснил Андрей, - а молодые временно пересадим в другое место. По окончании работ их вернут сюда, кроме того, посадят новые.

- А какие будут аттракционы? Те же, что и сейчас, или добавится что-то еще? – интересуюсь у мастера.

- Кое-что оставим, но основная масса обновится, - пообещал Андрей и развернул передо мной красочный проект, взглянув на который, я не смогла сдержать возгласа восхищения.

- Да это целый детский городок!

- Смотрите, по эту сторону дорожки останутся детские площадки, их будет несколько, - стал объяснять Андрей, тыча мозолистой рукой в план (сфотографировать его, понятное дело, он не разрешил – не имел права). - А по другую появятся площадки под 16 тренажеров.

Под них придется очистить место от деревьев, срыть грунт и тоже настелить спецрезину.

Суперподарок детворе запланировано завершить ко Дню города 13 сентября.

- Мамаш мы предупредили, чтобы временно погуляли в другом месте, и, думаю, они не разочаруются, когда увидят результат, - уверен Андрей. – Такой детской площадки город еще не видел.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



в сквере
 


Savage  (23.07.09 21:21): Кто- кто снес? Понятно "жиды"! Не евреии, это вменяемые люди, они сами *** не любят. Ответить | С цитатой
Dolly  (23.07.09 12:34): 2 Antone: "кабы чего не вышло"-обычный подход.Непроходимые джунгли полуосознанного страха-постсоветское наследство... Ответить | С цитатой
МИП  (23.07.09 11:10): А дети любят играть с н о р м а л ь н ы м и собаками. За границей даже есть специально обученные шоудоги. Если нет возможности держать дома собаку, то люди идут общаться с ними в скверы и парки. И все цивилизовано и содержание собак и уборка за ними. Вот бы у нас так. Ответить | С цитатой
Сеня  (23.07.09 10:45): Ну да, на Солнечном тоже делали реконструкцию на детской площадке. Загидулла постарался,*** ***. Ответить | С цитатой
radostь  (23.07.09 10:19): Вы чего совсем того?!! Глупые и бездарные!!! Радоваться надо что хоть что-нибудь делают для города, а то только критиковать берётесь.Вы, лично, критики, вообще что для города сделали, только умеете сидеть в своих скворечниках и черикать всякие гадости... Когда вы уже положительно смотреть будете на свой РОДНОЙ ГОРОД и на всё что в нём происходит. Если можете что-то изменить берите и меняйте, и не сидите сложа руки... Ответить | С цитатой
Анна  (23.07.09 10:04): Статья глупая и бездарная… Живу напротив парка, устроили «вой» насчет площадки, детей там очень мало гуляет, все больше «зоофилы» (это любители своих собак). Даже ту часть что реконструировали (правда так убого, фонтан – дурно пахнет, вода постоянно гниет, переход по аллее к пр.Кирова был залит водой после дождя более 3 дней… скакали как зайчики по бордюрам) заполонили собачники. Хотя так приятно смотреть как по вечерам на травке располагаются мамочки с детьми, молодежь… Запретите выгулку «зоофилов»!!! Площадка это хорошо, но возможно парк сделать просто зеленой зоной, больше лавочек и обязательно наряд милиции, а качели так мы спускаемся гулять в парк Чкалова (ой, простите Глобы…). Ответить | С цитатой
маша  (23.07.09 10:00): Ура, будет площадка! Ответить | С цитатой
sola  (23.07.09 09:45): "конспирация" , "тыча мозолистой рукой", - автор, а вы вообще кроме низкопробных фельетонов что-то писать учились? Тогда зачем пробуете? Ответить | С цитатой
Читатель  (23.07.09 09:26): Люба, ты слышала звон, да не знаешь, где он!
Площадку реконструируют - хоть позвонила бы в управления, что ли.
Фтопку автора
Ответить | С цитатой
ООО  (23.07.09 09:13): Что же это за люди живут в нашем городе!? Идет реконструкция детской площадки!Будет новое оборудование, безопасное резиновое покрытие, аналогов в городе, которому нет. А вы шпионы-агенты... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте