Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартует новый сезон воркаута!

В Днепре стартует новый сезон воркаута!

В ближайшие выходные мастера воркаута Днепра возобновят соревнования при участии всех желающих сильных и атлетичных горожан.

Уже в ближайшую субботу, 13 марта, в Днепре стартует новый сезон воркаута. Начнется он соревнованиями на Кубок президента университета Альфреда Нобеля, который является давним партнером федерации «Стрит воркаут Украина». И об этом сегодня рассказали энтузиасты этого вида физических занятий и здорового образа жизни.

- К сожалению, в 2020 году из-за пандемии соревнования воркауата проходили по особой программе, - рассказал Гауранитай Шулика - руководитель Workout Academy, замглавы федерации "Стрит воркаут Украина". – Но в нынешнем году мы надеемся вернуться в привычный ритм жизни, и уже запланировали в Днепре более 50 туров Здорового образа жизни по разным районам города. А начнем сезон воркауата 13 марта грандиозным турниром на Кубок президента университета Альфреда Нобеля.

Участие в нем примут 70 мастеров этого вида спорта из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Киева, Харькова, Полтавы и других городов страны. Соревнования пройдут в спортивном зале университета Альфреда Нобеля с 10 часов утра.

До 13 часов будет проходить непосредственно Кубок президента университета. А с 14 до 20 часов зрителей ждут соревнования на Кубок воркаут-академии Днепра со зрелищными номерами и элементами. При этом самым младшим участникам выступлений будет 5 лет.

В силу карантинных ограничений, число зрителей будет ограничено. Чтобы попасть на соревнования, надо предварительно записаться через страницы воркаут-академии в соцсетях, а также иметь с собой маски и сменную обувь для входа в спортзал. Вход для зрителей, как всегда на подобные состязания, будет бесплатным.

Проректор по стратегическому развитию и коммуникациям университета имени Альфреда Нобеля Татьяна Мишустина подтвердила, что в университете ждут всех ценителей силы и красоты. Университет является давним сторонником здорового образа жизни и партнером инициаторов развития воркаута.

А после начала сезона практически на каждых выходных жителей Днепра в разных районах города ждут встречи с участниками тура Здорового образа жизни.

Запланированы и масштабные соревнования.

В частности, 4 апреля в этом же университете Нобеля пройдет Чемпионат Украины по воркауту. Ожидается, что в нем примет участие более 400 спортсменов. Кроме непосредственно спортивной части, зрителей ждут воркаут-баттлы, установление новых рекордов, показательные выступления.

А 24 августа в Киеве пройдет чемпионат мира по воркауту, в котором примут участие и лучшие днепровские спортсмены.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Вот интересно  (12.03.21 11:54): А есть украинское или на худой конец русское название этого мероприятия? Или своего языка не хватает для определения термина? Борцы за мову!! Ответить | С цитатой
Я  (12.03.21 01:02): И при чем тут Воркута? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте