Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Расписание встреч с родителями по перепрофилированию школ в Днепре

Расписание встреч с родителями по перепрофилированию школ в Днепре

Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета опубликовал график встреч с родителями.

На встречах представители департамента расскажут родителям о школьной реформе в Днепре, о том, какие школы станут лицеями и где не будут набирать первые классы.

В этом году в Днепре планируют создать 30 лицеев. Там будут учиться 10, 11, 12 классы. Поэтому уже с 1 сентября этого года такие школы не будут набирать детей. Нынешние первоклассники успеют закончить начальную школу, которую они посещают. 10 классы откроют там, где насобирают достаточное количество желающих продолжить обучение. Подробности реформы родителям расскажут на собраниях, график которых обнародовали.

Если вашей школы нет в расписании, то ждите дополнительную информацию.

Из-за карантинных ограничения график может измениться, о чем дополнительно сообщат в департаменте.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (12.03.21 10:01): А ведь это огромные изменения в сфере образования, которые еще задолго до этого должны обсуждаться на уровне государства, с работниками образования, с общественностью. Вместо этого для галочки собирают кучки родителей, чтобы просто поставить их перед фактом. В этом вся суть государства Украина. Ответить | С цитатой
Лиза  (11.03.21 23:18): Не понимаю ажиотажа вокруг этой реформы. Думаю, что возмущаются только те родители, кто распустил ребенка, не воспитывает трудолюбие и ответственность в детях, а ограничились покупкой гаджета своему ребенку и пустили на самотек процесс воспитания. Сейчас они с ужасом думают, что для поступления в лицеи придется заниматься детьми, а не хочется... Легче весь вечер трындеть по телефону с подругой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Катя  (11.03.21 18:27): Где посмотреть эти 30 школ-лицеев? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Полина  (11.03.21 14:45): Идея в целом правильная, людей с высшим образованием должно быть около 10%, со средним техническим 15%, со средним специальным 25%. Это значит, что даже в ПТУ придётся учиться , а не дурью маяться! Диплом об окончании даже ПТУ должен подтверждается знаниями и умениями.
Но вот только надо бы сначала восстановить колледжи и ПТУ, чтоб в них можно было обучать специалистов, иначе куда девать выпускников 9 классов?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте