Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре уволили маршрутчика, который едва не довел ребенка до нервного срыва

В Днепре уволили маршрутчика, который едва не довел ребенка до нервного срыва

В Днепре на днях произошел очередной конфликт между водителем маршрутки и пассажиром. В этот раз пострадал ребенок. Водитель маршрутки №2 выгнал из салона ребёнка, обвинив в бесплатном проезде. Школьница так перепугалась, что не поехала на занятия — родителям пришлось забрать дочь домой. Не растерялась мама 12-летней Дарьи и пожаловалась автоперевозчику и профильному департаменту горсовета.

Мать Даши просит не показывать ее лицо, опасается мести за огласку ситуации. Впрочем, молчать не хочет, говорит, такое может повториться с любым ребенком.


«Сесть в маршрутку возле дома почти невозможно, ведь салон полностью забит. Дочери приходится объезжать в круговую, поэтому и платит за проезд вдвое больше. В тот раз сделала как всегда, но водитель довез до конечной остановки и приказал выходить», – рассказывает мама 12-летней Дарьи.

Девочке пришлось пропустить занятия в школе, ведь в таком стрессе учится невозможно. Для нее этот конфликт стал серьезным потрясением.


Коллеги водителя ситуацию комментируют сдержанно. Диспетчеры с других маршрутов о конфликте также знают. Убеждены: такое поведение для водителей недопустимо.

Мама девочки обратилась к автоперевозчику. Там пообещали разобраться в ситуации. И слово сдержали.

«Мы понимаем, что было некорректное поведение у водителя по отношению к ребенку. И за это водитель получил первое предупреждение. Не прошло и часа, как он снова грубо нарушил правила перевозки пассажиров – закурил в салоне. Его уволили», – сообщил специалист сектора контроля и мониторинга департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1111  (14.03.21 17:28): А в чем, собственно, вина водителя? По правилам, на конечной остановке он обязан высадить всех пассажиров. Может, ему в туалет нужно сходить или сделать осмотр маршрутки. Или он и на это не имеет права? И кому эта мамаша сделала хуже? Водитель-то работу себе найдет другую, а вот найдется ли человек на его место - большой вопрос, маршрут нерентабельный... Так что пока - минус одна машина на маршруте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вилен Ульянов  (13.03.21 00:30): Так забавно наблюдать за тем, как очередной шоу-вброс заспамливает мозги недалёких горожан от реальных проблем в городе, в результате чего, борька турирури и его окружение пухнут финансово, а в будущем будут пухнуть ещё больше.

Проблемы парка Глобы вскрыли истинные мотивы, почему это борька турирури так стремится "попасть в историю города" - строя метро в центре города. При том, что там итак мощная транспортная развязка, и по сути, стройка дублирует коммунальный транспорт. Но не о транспорте - всё оказалось завязано на стоимости коммунальной земли, которая после строительства метро (ещё с перспективами стройки других веток). Как там сложится с парком Глобы, и другими обьектами - покажет время, но застройщики будут вынуждены более раскошеливаться. А турирури и наживётся, в разы больше чем сейчас, на "перепрофилировании" земли в центре, и в историю все-же войдет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Блогер Анархист  (12.03.21 18:45): И рекомендую всем делать так. Если вам грубят. То снимайте на видео. Выкладывайте в группу в Фейсбуке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Блогер Анархист  (12.03.21 18:44): Видео выкладывать в группу в Фейсбуке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Блогер Анархист  (12.03.21 18:43): Нечего я сделаю так, что и его не будет на других маршрутах. Разгендяйствуете вы господа маршрутчики. Нужно вам устроить тотальную проверку на счёт вежливости водителей. Ответить | С цитатой
Блогер Анархист  (12.03.21 18:40): Вот для дворников, он может и пригодится. Ответить | С цитатой
Анна  (12.03.21 13:05): Вопрос с тем, как сесть в транспорт, если садиться необходимо не в тупике. Это вопрос организации транспортной системы.
Остальное это поведение отдельных людей. Кого то наказали, кто то научит ребенка реагировать в таких ситуациях...
Важно понять какие права и обязанности и у водителя и у маленького пассажира. Это тоже должно быть регламентировано
Ответить | С цитатой
Ниче ниче  (11.03.21 03:10): Пойдет в водители скорой помощи. Ответить | С цитатой
Да куды там  (10.03.21 20:50): Девочка в нервном срыве) )
Пусть мамаша ее за руку водит, если не может объяснить, как платить за проезд.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ЖЕНА ВОДИЛЫ  (10.03.21 16:38): ВЫ БУДЕТЕ АРЕСТОВАНЫ НА ТО ЧТО СТИРАЕТЕ СООБЩЕНИЯ, ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ НА ВЗЯТОЧНИКА ВАСЮЧКОВ ИВАНА ПОДАЛИ В СУД, И НА ВАШ САЙТ ТОЖЕ . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте