Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
08:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На чемпионате Украины по плаванию команда Днепропетровской области завоевала золото

На чемпионате Украины по плаванию команда Днепропетровской области завоевала золото

На чемпионате Украины в Харькове команда Днепропетровской области уверенно завоевала золотые награды в женской эстафете в вольном стиле.

Сборная Днепропетровской области вырвалась вперед еще на первом этапе. Мастер спорта Владислава Шаенко, воспитанница заслуженного тренера Украины Олега Львовича Цветова и Ольги Дудник преодолела первую сотню за 57,33.

От нее эстафету приняла еще одна днепрянка, мастер спорта Маргарита Гартман (тренеры Антон Кардаш и Антон Щербань). Результат Риты 59,17.

Третьей плыла мастер спорта, каменчанка Анна Загоровская, воспитанница тренеров Дмитрия Краевского, Инны Краевской, Людмилы Литвиненко. Аня - самая молодая участница команды, смогла удержать отрыв своих более опытных коллег и преодолеть свой отрезок дистанции за 1:00.10.

На завершающем этапе плыла Ирина Пикинер, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира по подводному скоростному плаванию, многократная чемпионка Украины на дистанции 50 и 100 вольным стилем. Здесь, в Харькове, в индивидуальном зачете знаменитая криворожская спортсменка выполнила норматив на Олимпиаду в Токио, проплыв стометровку за 55.32! В эстафете воспитанница тренера Сергея Трофименко преодолела аналогичную дистанцию ​​за 58.02.

Результат нашей команды 3:54.62. На втором месте сборная Харьковской области, финишировала с результатом 3:57.18. Третьими были представительницы Киевской области - 3:58.33.

Мужская команда Днепропетровской области в тот же день, 7 марта, была второй в эстафетном плавании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте