Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сохранить первоцветы: юные днепряне подарили горожанам собственноручно сделанные цветы

|«« «« »» »»|

Не покупать исчезающие первоцветы призвали днепрян 5 марта воспитанники «Станции юных натуралистов». Кружковцы предложили замену - собственноручно сделанные цветы. Более ста учеников изготовили 400 разноцветных первоцветов.

«Будем раздавать их сегодня прохожим. И будем призывать беречь первоцветы, потому что их почти не осталось. Если в дальнейшем их продавать в большом количестве, мы, возможно, и последнее поколение, кто сможет их вживую увидеть», - рассказал юный натуралист Егор Чергик.

Первоцветы занесены в Красную Книгу Украины. Их насчитывается около 500 видов, которых ежегодно уменьшается.

«Подобную акцию мы проводим уже третий раз. Люди должны понимать, что покупая первоцветы, они становятся соучастниками их уничтожения. Поэтому дети решили достучаться до сознания взрослых, и изготовили цветы из экологического материала - крепированной бумаги. Мы можем сделать очень простую вещь - не покупать первоцветы, и сегодня дети призывают днепрян к этому», - отметила Дарья Белая, заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики горсовета.

Маленькие букетики юные днепряне раздавали возле памятника Александру Полю. Горожане охотно и с улыбкой принимали подарок:

«Благодарна детям за акцию. Я покупала раньше первоцветы, их продавали перед 8 марта многие. Сейчас уже не покупаю, а такие букеты от детей красивая и экологическая альтернатива», - поделилась Елена.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Механик  (06.03.21 11:03): Моложцы, видел. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте