Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работает финансовый скоринг в Украине: комментарий эксперта

Как работает финансовый скоринг в Украине: комментарий эксперта

Скоринговая система от Киевстар базируется на Big Data. За счет современного программного обеспечения и специальных алгоритмов обработки информации финансовые организации могут быстро и с большой точностью прогнозировать поведение потенциального заемщика.

Рассмотрим подробнее преимущества этого электронного продукта от одного из крупнейших операторов мобильной связи в Украине.

Особенности работы скоринга от Киевстар

Компания активно использует инновационные разработки в области Big Data для предоставления банкам и МФО услуг телеком-скоринга – программы, позволяющей проверить заемщика и снизить риск умышленного невозврата кредита.

В частности, услуга финансового скоринга пользуется большим спросом в бизнес-среде: множество финансовых учреждений высоко оценили точность и скорость работы системы. 

Принцип телеком-скоринга – в начислении баллов на основе машинного анализа телекоммуникационного поведения клиента:

  • с кем чаще всего общается абонент;

  • как давно использует сим-карту;

  • наличие переадресации на другие номера;

  • характер передвижения человека (как часто он совершает звонки или пишет SMS из-за границы);

  • особенности использования интернет-трафика.

В общем программа анализирует порядка 2,5 тысяч различных факторов.

Киевстар предлагает также антифрод-скоринг, который дает статическую оценку вероятности мошенничества – умышленного невозврата займа. В этом плане программа незаменима для МФО. Она определяет, находится ли заемщик в местах лишения свободы, использует ли большое количество уникальных сим-карт, менялся ли его телефонный номер по IMEI и многое другое.


Киевстар постоянно совершенствует скоринговую модель. При необходимости разработчики могут создать уникальный продукт в соответствии с потребностями клиента, например, когда финансовой организации нужно значительно уменьшить количество проблемных заемщиков и увеличить процент выдачи кредитов без кредитной истории.

Почему стоит выбрать услугу финансовый скоринг от Киевстар


Компания предлагает современный продукт, предоставляющий актуальную информацию о заемщике. Система использует большие объемы информации для анализа благонадежности потенциального клиента. Высокая скорость обработки заявок и наличие собственного API позволяют значительно ускорить процесс согласования выдачи кредитов. Киевстар акцентирует на том, что анализируется исключительно характер поведения человека. На основе этого строятся предиктивные модели и рассчитывается обезличенный скоринговый балл (надежный – ненадежный клиент), который и получает на выходе финансовая организация. Доступ к личной информации абонента не имеет никто.

С помощью инновационной скоринговой системы на основе телекоммуникационного поведения пользователей можно увеличить количество одобренных заявок без проверки кредитной истории, что однозначно способствует развитию бизнеса.

Компания продолжает работать над усовершенствованием продукта. Скоро возможно внедрение новых опций или апгрейд старых для увеличения эффективности и точности анализа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте