Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей многоэтажек призывают остерегаться так называемых «установщиков окон»

Жителей многоэтажек призывают остерегаться так называемых «установщиков окон»

На левом и правом берегах, в разных районах и улицах. В последнее время по домам Днепра ходят так называемые "установщики окон". Группа молодых людей под разными предлогами попадает в подъезды, пользуясь доверчивостью некоторых жителей. Другие же жители наоборот - сохраняют бдительность и следят за незваными гостями. Что делать, если подозрительные лица стучат вам в дверь - смотрите далее.

Ходят подъездами и изо всех сил стараются попасть внутрь квартир. В Днепре разгорелся скандал из-за возможных мошенников, которые под видом установщиков окон рыскали по многоквартирным домам.

Еще в конце января фото подозрительных молодых людей разлетелось по социальным сетям. Выложила их на свою страницу в Фейсбуке Светлана. Женщина самостоятельно выгоняла из своего подъезда пять крепких мужчин.

"Они начали с пятого этажа и шли вниз, фиксируя, кто дома и кто с ними разговаривает. Как-то странно, 5 ребят немаленьких и это напрягает."
Неизвестные представились установщиками окон, правда, никаких документов не показали. Даже адрес своего офиса точно назвать не смогли. На просьбу покинуть подъезд отреагировали по хамски.

Но после долгих препирательств, выпихнуть неизвестных на улицу все же удалось. Более того, выявить, кто их впустил в подъезд с домофоном, тоже.

"Пустила их, к сожалению, соседка. Она уже пожилая бабушка. Они в несколько квартир звонили, представлялись как скорая, как разносчики квитанций, а этой бабуле они сказали, что они ремонтники по дому."
А это уже другой дом - на Левобережье Днепра. Не менее подозрительные молодые люди бродили по 9-этажке и якобы предлагали окна.

После этого мужчин видели неоднократно уже в других домах района. Об этом пишут пользователи фейсбука.

"Сегодня четверо молодых людей обошли практически весь Клочко-6. Они отметились в большинстве домов на Янтарной, Холодильной и Донецком шоссе. Предлагали замену окон. Общаются нагло. Будьте бдительны, проверьте двери подъездов и квартир на наличие меток."
Что же выискивают в домах так называемые "установщики окон" - неизвестно. Впрочем, в полиции призывают быть бдительными к незнакомцам и не впускать их в свои дома. По возможности - спрашивать удостоверение личности.

"Если визитеры представляются работниками коммунальных служб или социальных учреждений, позвоните диспетчеру и узнайте, направляли ли их по вашему адресу."
В случае, когда неизвестные все же попали в подъезд, можно вызвать патрульных. Они проверят их документы.

"Если вы стали жертвой злоумышленников, немедленно звоните в полицию. И по возможности, старайтесь запомнить их приметы. "
Количество таких преступлений стабильно - из года в год в Украине обворовывают примерно 20 000 квартир. Воры придумывают все новые способы проникновения в жилище. Уровень раскрытия этих криминальных эпизодов оставляет желать лучшего. Сами же полицейские говорят - элементарная бдительность и осторожность поможет уберечься от квартирных краж.
Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (03.03.21 22:42): Лет пять назад отключил дверной звонок. С тех пор КРРасота! Никаких рекламщиков, разного рода свидетелей Иеговых и пр. Кому надо - есть мой телефон. Остальным - целовать замок. А за конкретный стук в дверь можно и по хлбалу... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фалюд  (03.03.21 22:35): Всё просто! У кого есть ружье? Только жесткий, беспощадный расстрел способен избавить от поглопных ходаков этих раз и навсегда! Ответить | С цитатой
Жеглов  (03.03.21 19:35): Врдли это ворье, они такой толпой не ходят, скорее всего пытаются старичками втюхать кредитные окна втридорога. Ответить | С цитатой
у нас вчера глазок пластилином  (03.03.21 15:06): залепили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Остап Ибрагимович  (03.03.21 14:36): Если что-то ходит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это скорей всего утка. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте