Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине налоговая конфисковала 28 тонн незаконного дизтоплива и 400 литров фальсифицированного алкоголя

На Днепропетровщине налоговая конфисковала 28 тонн незаконного дизтоплива и 400 литров фальсифицированного алкоголя

В эти выходные сотрудники Днепропетровской фискальной службы проверили 36 случаев незаконного оборота подакцизных товаров. По результатам проверок были остановлены незаконный сбыт дизельного топлива и нелегальная продажа фальсифицированного алкоголя.

Так, сотрудники налоговой милиции прекратили розничную реализацию топлива без соответствующей лицензии.

На момент проверки никаких разрешительных документов предприниматели предоставить не смогли. Продажа горюче-смазочных материалов происходила за наличные средства без должного отражения в налоговом и бухгалтерском учете. Работая без разрешительных документов и лицензий, предприниматели не платили акцизный налог.

Из незаконного оборота было изъято 28 тонн дизельного топлива на сумму 700 тысяч грн и оборудование стоимостью в 200 тысяч грн, которое использовалось при его реализации (емкости для хранения, средства для перекачки и т.д.).

Также на этой неделе сотрудники налоговой обнаружили незаконную продажу алкоголя сомнительного качества, на ликеро-водочных изделиях отсутствовали даже акцизные марки. Продажа фальсификата осуществлялся без каких-либо разрешительных документов.

По результатам проверки было изъято почти 400 литров алкогольного фальсификата на общую сумму 61 тысяча грн.

Всего по результатам проведенных проверок днепропетровские фискалы изъяли из незаконного оборота подакцизных товаров неизвестного происхождения на общую сумму 761 тысяча грн.

Изъятые товары переданы на ответственное хранение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мусор  (03.03.21 19:44): Очередная тупая мент обская статистика не о чем Ответить | С цитатой
ВАСИЛИЙ  (03.03.21 16:49): ВОТ ЭТО ДЕНЕГ МНОГО ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ФАЛЬСИФИКАТНОМ АЛКОГОЛЕ. купил спирта 1 литр за 50 гривен заработал чистыми 200 гривен.лучше чем "наркотой" торговать, и уголовной отвественности никакой( почти). Ответить | С цитатой
местный  (03.03.21 14:25): Вот уже действительно достойная подготовка к 8-му марта... Ответить | С цитатой
Гражданин  (03.03.21 12:22): Водители, будьте осторожны на дорогах !!! У сотрудников налоговой появилось МОРЕ халявной выпивки и топлива ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте