Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пластиковый мусор обменивают на кофе

В Днепре пластиковый мусор обменивают на кофе

Это о тех, кто давно хотел попробовать себя в сортировке мусора, но не знал, как это делать и куда идти.

Кофейня “Цікава кава” совместно с PR-агенством PRoector решили провести в Днепре эксперимент и 2 недели - обменивать мусор на кофе.

Правила просты: с 23 февраля по 9 марта каждый, кто принесет в кафе на Мостовой, 2 пластиковые бутылки, получает кофейный напиток на выбор. Количество напитков - не ограничено.

Так, за 5-килограммовый пакет, наполненный пластиковыми бутылками, можно бесплатно выпить эспрессо, за 10-килограммовый - эспрессо или фильтр-кофе, а за 15-килограммовый - выбрать любой напиток.

Далее весь собранный пластик передается в пункт приема "Укрметполимер", где он сортируется, спрессовывается определенным образом в тюки и отправляется на комбинаты по переработке пластика. А там его превращают в гранулы для повторного использования.

Единственное условие - прежде чем обменять пластиковые бутылки, их необходимо подготовить - помыть, очистить от пленок и этикеток (если это возможно), спрессовать.

А все вырученные средства от продажи пластика пойдут на корм и лекарства для приюта для брошенных животных "Право на жизнь".

Сейчас уже 10 чашек кофе мы приготовили посетителям за принесенный мусор, - говорит основатель кофейни “Цікава кава”Дмитрий Собко. - Акция “Кава проти пластику” - это о том, что остановить мусорный апокалипсис мы не можем, но должны хотя бы попытаться уменьшить количество вредного пластика, отправить его на переработку и дать ему вторую жизнь.
Это о тех, кто давно хотел попробовать себя в сортировке мусора, но не знал, как это делать и куда идти.

Это о том, что обычная осознанная сортировка мусора может быть приятной и позитивной.

Присоединяйтесь!



Gorod.dp.ua на Facebook.


реагент  (04.03.21 12:18): пластиковый мусор обменивают на кофе... Одно делают из другого?? Ответить | С цитатой
Алла Алиса  (03.03.21 17:01): Меня привлекло то, что есть возможность отдать пластик, и деньги от его реализации пойдут на приют для животных. Мне не надо кофе. И что такое : "на две недели". Это ни о чем. Напечатайте , лучше, сеть пунктов по приему пластика. Я сдам пластик (который не могу выбросить в мусор по экологическим соображениям) и перечислю деньги на любой приют. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЛЕСЯ  (03.03.21 10:18): Но адреса этой кофейни так и не написали. Куда народу нести то? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Док  (02.03.21 17:17): креативная реклама :)
учитесь!
Ответить | С цитатой
настоящая хозяйка  (02.03.21 12:57): Одна пластиковая бутылка 1,5л весит 32 грамма. Это ж СКОКА их надо на 5 кг за одно эспрессо!!!это около 150 штук!!! Даже если их самому как-то спрессовать, то мешок будет приличного размера. Интересно, кто-то будет этим дома заниматься ради чашки кофе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ковид 2021  (02.03.21 12:53): Это хорошая идея-если собирать домашний пластик,но когда принесут в кофетерий с мусорки,мне бы не захотелось даже на дурняк выпить кофе ли напиток . Простите за откровенность.Подкармливаю и так на работе и на даче брошенных животных . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте