Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсмены Днепропетровщины добавили в копилку области 17 наград чемпионата Украины

Спортсмены Днепропетровщины добавили в копилку области 17 наград чемпионата Украины

Лучшие метатели Украины соревновались в Луцке на зимнем легкоатлетическом чемпионате. Среди достижений спортсменов Днепропетровщины - 17 медалей. Больше всего золотых - 10. Еще получили 4 серебряных и 3 бронзовые награды.

Удачные выступления. Второе общекомандное место среди спортсменов из 19 областей. Атлеты Днепропетровщины собрали медальный "урожай" на зимнем чемпионате Украины. Взрослые, юноши и юниоры упражнялись в метании диска, молота и копья.

На всеукраинскую первенство съехались более 270 участников почти со всех уголков страны. Представителей Днепропетровской области - 42.

«Победителями в метании молота среди взрослых стали Никита Нестеренко и Елена Шуть. Они - среди кандидатов на участие в Олимпийских играх. Имеют все шансы получить лицензию и летом покорить Токио», - отметил старший тренер сборной команды Днепропетровской области по легкой атлетике Василий Ярощук.
Соревнования проходили три дня. В первый легкоатлеты металлы молот, в следующем - диск. В финальный день за место на пьедестале почета боролись метатели копья.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте